Объем 360 страниц
2021 год
Душа наизнанку
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Перед вами дебютный роман автора, известного под псевдонимом Александр Ольский, который по воле случая стал эмигрантом. Преуспевающий журналист из Сан-Франциско, Майк, находит в салоне самолета кожаную папку иностранки, в которой обнаруживает стопку листов, исписанных неразборчивым почерком. Он начинает искать загадочную незнакомку, несмотря на то что эта затея кажется авантюрной и недостижимой, ведь ни ее фамилия, ни адрес ему не известны. Что заставляет этого крайне занятого человека пуститься на поиски неизвестной ему женщины? Дело не только в профессиональном любопытстве. О чем пишет незнакомка, и удастся ли Майку найти ее? Неожиданная развязка удивит самых искушенных читателей. В основе книги – реальные события из жизни самого писателя. Эта история будет интересна широкой аудитории: романтичным девушкам, зрелым женщинам и даже мужчинам.
Книга подкупила меня своей оригинальностью. Она написана не по законам жанра, а по велению сердца. Красота языка очаровала яркой эмоциональной палитрой и вызвала радугу мыслей и переживаний. Читая о путешествиях Полины мне захотелось отправиться в город инков и полюбоваться на неповторимую красоту Мачу-Пикчу, описанные же чувства Полины к Вадиму задели меня за живое, потому что у меня самой сложные отношения с партнером. «Душа наизнанку» - глоток свежего воздуха среди обычных и предсказуемых женских романов. Рекомендую!
Я человек много читающий и была удивлена, что роман в аннотации презентован как дебютный, потому что это рассуждения зрелого человека, так глубоки философские рассуждения автора о Боге, любви, времени, жизни. Великолепен русский язык, сейчас не часто встретишь у современных авторов такой красочный язык. Была поражена искренностью автора, что оправдывает название романа. Желаю автору успешного творчества.
Очень необычная книга, не похожа на все, что я прочитала за последнее время. Захватила меня своей многогранностью и глубиной. Интересный и довольно реалистичный сюжет. Роман о любви и с большой буквы Судьбе, которая так часто многое решает в нашей жизни. Книга легко читается и интересно написано.
Отличная книга! Автор ведет неспешное повествование, уделяя много внимания мыслям героя. И в конце нас ждет прекрасная развязка. Браво!
История главного героя, преуспевающего журналиста Майка, начинается с возвращения из командировки в родной Сан-Франциско. При выходе из самолета он находит папку с записями на иностранном языке. Хозяина папки сразу найти не удается, поэтому Майк решает забрать её себе, чтобы позже самостоятельно найти владельца.
Отправившись в очередную командировку, наш герой отдает часть бумаг из папки для перевода, а забрав, узнает, что это что-то вроде дневниковых записей, сделанных на русском языке девушкой Полиной. Майк начинает искать загадочную незнакомку несмотря на то, что ничего о ней не знает.
"Душа наизнанку" - книга, которую можно смело растащить на цитаты. С самого начала меня приятно удивили философские рассуждения главного героя. Позиция и мысли героя настолько резонировали, что порой казалось, я читаю собственные мысли.
Вместе с Майком мы отправляемся в путешествие по дневниковым записям Полины. В них нет определенной хронологии, они как пазлы, приоткрывающие ту или иную часть жизни их владелицы. Как и героя, меня покорило мышление этой женщины, её любовь к путешествиям, заразительная жажда жизни и интересное отношение к мужчинам. Она независима и умна, что не может не вызывать симпатию.
Книга просто кладезь интересных мыслей, есть над чем подумать и поразмышлять. Безумно люблю такого рода литературу. Её никак не назовешь пустой, а при каждом обращении к этой истории в мыслях героев открывается что-то новое. При этом она очень легко читается.
Отдельное удовольствие принес финал. Он оказался совершенно непредсказуемым. Такого я не ожидала, но мне понравилось, скажу больше, он очень реалистичен. Такому финалу хочется безоговорочно верить. Однозначно рекомендую книгу.
Расстояния не смертельны для любви, если они измеряются милями земли, а не милями души.
что счастье, в конечном счете, – это умение осознавать собственное счастье.
энциклопедический ум, как утверждают некоторые. Во всяком случае, Шаляпин тому
Расстояния делают нас близорукими и рождают сотни иллюзий о странах, которые разделяет многочасовой перелет через океан.
«Ревность мне никогда не была знакома, секс – игры для взрослых: играй с кем хочешь. Я не ревную к сексуальным
Отзывы, 17 отзывов17