Отзывы на книгу «Отрицательный рейтинг», страница 2

Согласен со всеми положительными отзывами – отличная серия в целом и отличная книга.

Но по прочтению последних строк мучает меня одна существенная логическая неувязка.

В чем заключается видимая, очевидная цель Игры для игроков в Техномире? Убивай всех, до кого дотянешься, потроши живых людей на органы. Чем циничнее игрок, чем больше он убил и замучил (живых людей, заметим, а не виртуальных персонажей) тем больше хабар и положительный рейтинг.

Т.е. Игра очевидно подталкивает к простому пути скатываться вниз, превращаться в злобное животное, происходит полное расчеловечивание персонажей.

Но! Есть скрытая, не очевидная цель, которая не подсказывается Игрой, скрывается другими игроками – стать на путь Человека, сохранить и спасти жизнь другому, проявить великодушие и другие человеческие качества, отличающие его от животного. Тяжелый путь вверх.

За это получается отрицательный рейтинг, но и награда от Игры совсем другая.

Когда лично ты совершил благое деяние, когда получил отрицательный рейтинг и награду за него, это тебя возвысило и дало понимание истинной цели Игры для игрока-Человека (а не животного). Всё красиво и правильно. И вот она логическая неувязка: игроки с отрицательным рейтингом, коих очень мало, скрывают истинную цель от других, они не сообщают ее новичкам, тем самым способствуя превращению новичков в животных и, фактически, становятся опосредованными соучастниками зверств и тысяч убийств, которых могло бы не быть, если бы эти чистоплюи не скрывали истинное положение вещей. Они становятся подобны сектантам: «спаси лично себя, остальные позаботятся о себе сами».

Как по мне, Игра, испытав игрока на «отрицательный» рейтинг, должна была бы перебивать его существенным «положительным» за последующее сокрытие информации об истинной цели, поскольку поняв её, игрок уже отвечает за то, что использует это знание на благо лично себе (лично сам делает добрые и правильные поступки), но не пытается вразумить остальных и предотвратить массовые убийства и преступления.

Очень затягивает, читал запоем! Это просто очень крутое ощущение присутствия в описывается мирах, реально! Спасибо за эти ощущения! Автору большой респект за боевики на холодном оружии!

Отличная книга! Экшен просто зашкаливает! Герой ростет, а вопросов меньше не становится. Ну а в целом это очень крутой мир , и на конец то мы увидели его техно составляющую. Остается только надеятся, что автор не будет тянуть с продолжением так же долго как в прошлый раз. Ведь так много еще осталось вопросов на которые нам хочется знать ответы…

Классная книжка! Как и все предыдущие части, кои с удовольствием перечитал, чтобы освежить память, и снова получил от этого несравненное удовольствие. Александр Владимирович – мастер слова и сюжета: главный герой растёт, как и его проблемы, и очень интересно наблюдать за его становлением, а также узнавать новые особенности этой необычайной вселенной. И очень приятно встретиться со старыми героями и познакомиться с новыми действующими персонажами – все характеры живые и интересные. Действие романа развивается красочно, ярко и динамично – оторваться невозможно до последней страницы.

Буду теперь снова с нетерпением ждать продолжения цикла, чтобы вместе с главным героем узнавать новые тайны Игры.

reader-8869444

Очень интересная книга получилась. На мой взгляд, это самый интересный проект в жанре фантастика за последнее время. Надеюсь серия продолжится.

Все четыре книги серии прочла взахлёб. Отличный сюжет, живой, думающий герой. Очень хочется продолжения именно этой серии.

Добрый день. Прочитал все серию книг Стратегия на одном дыхание, подскажите будет ли продолжение серии с Александром Первенцевым?

Четвертая книга ( надеюсь не последняя) захватила сразу. Прочитал на одном дыхании и с сожалением подумал о том, что сколько же придется ждать продолжения. Так как до конца Игры бесконечность…

Вся серия шедевральна. Как и большинство произведений Мазина.

Очень жаль, что продолжение так до сих пор и не вышло. Очень жду.

Неплохо, Мазин в своём репертуаре. Есть моменты немного упрщенные, местами наивные, но читается легко, сюжет захватывающий.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

25 июля 2019