0+
текст

Объем 137 страниц

2013 год

0+

Мудрые мысли о молитве

текст
4,8
4 оценки
190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как настоящей дружбы не может быть без общения, так и подлинная вера в Бога немыслима без молитвы. Она необходима душе для жизни, как телу – дыхание. При каждом вздохе мы обогащаем свою кровь кислородом, а молитвенно обращаясь к Творцу, раскрываем свои сердца божественной благодати, преображающей их для Вечной Жизни. В книге собраны мысли святых отцов и христианских писателей о молитве. Их слова – это не только осмысление, но еще и богатый личный опыт общения с Богом.
dandelion_girl

Молитва – одновременно искание Бога и встреча с Ним, которая перерастает в общение. Митр. Антоний Сурожский

Когда я впервые увидела эту книгу, то подумала, что это будет серьёзный научный трактат. Оказалось, всё проще. Намного проще. Это "мудрые мысли о молитве" святых подвижников, собранные воедино автором, Александром Логуновым. В этом и приятная особенность книги - чтение не занимает много времени, но заставляет задуматься, словно заглядывает в душу.

Соглашусь с автором, которые пишет в предисловии:

Чем больше времени проходит после нашего изгнания из райских врат, тем извращеннее становится наше понимание молитвы. Для большинства современных людей это скорее магическое заклинание, приводящее к некоему желаемому результату. Однако молитва всегда была и остается живым общением с живым Богом, общением таким же реальным, как разговор с родителями, друзьями и коллегами.

Кроме цитат о смысле, назначении и таинственной составляющей молитвы, в книги много фотографий, которые мне, например, очень понравились. Они словно добавляют смысла всему сказанному.

картинка dandelion_girl

Мне понравилась задумка данного цикла изданий "Мудрые мысли о… " с предисловием к каждому.

В данном конкретном случае с цитатами св. отцов и священников о молитве и её необходимости для человека

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как настоящей дружбы не может быть без общения, так и подлинная вера в Бога немыслима без молитвы. Она необходима душе для жизни, как телу – дыхание. При каждом вздохе мы обогащаем свою кровь кислородом, а молитвенно обращаясь к Творцу, раскрываем свои сердца божественной благодати, преображающей их для Вечной Жизни.

В книге собраны мысли святых отцов и христианских писателей о молитве. Их слова – это не только осмысление, но еще и богатый личный опыт общения с Богом.

Книга «Мудрые мысли о молитве» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
137 стр. 96 иллюстраций
ISBN:
978-5-91761-188-4
Составитель:
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip