Отзывы на книгу «Выше Бога не буду»

Спасибо большое Вам, Александр Богданович, за вашу историю, за Ваше чистое сердце и душу. На очень многие вопросы(на которые долгое время не могла найти ответ) ответила данная книга.

Уникальная книга и огромное спасибо Александру за эту книгу и за те знания и эмоции которые мне подарили страницы этой книги!

Veliya

Неожиданная книга для меня! Не очень люблю читать "шедевры" участников "Битвы экстрасенсов", поскольку они наполнены какими-то едва заметными моментами превосходства. А эта книга поражает своей простотой, легкостью и какой-то детской чистотой. Я прониклась уважением к автору, от которого распространяется уважение к людям, ко всем людям. После прочтения возникло много вопросов, на которые нет ответа. Автор ничему не учит и совсем не навязывает свое мировоззрение, он просто рассказывает свою историю, оставляя читателю возможность сделать самостоятельно вывод. И вывод сделает буквально каждый человек, свой, понятный для себя и возможно совсем отличный от всех остальных читателей.

nkb

Давно собиралась дочитать до конца, лежала у меня книжка в закладках больше года. Нравится то, о чем пишет Александр Литвин в своем жж, понравился и его стиль, способ размышлять над Необъяснимым. И еще получила несколько ответов на свои вопросы, неожиданным бонусом.

MariaVaschuk

Очень увлекательное чтиво! Прочитав отзывы на эту книгу немного негодую, но всегда помню что люди все разные, в том и вся уникальность личности. Люди ждут какое то откровение, как от Господа Бога, шквала страстей или рецепта всемогущества, запредельной магии, а тем временем Литвин передал нам свою биографию и довольно таки скромно информируя, что есть люди с более тонкими чувствами, объясняя как он набирался опыта в познании мира, работой с энергией, ощущениями. Я, как человек увлекающийся эзотерикой, духовными практиками была удовлетворена изложением информации в познании себя. Сразу же после прочтения этой книги купила "Они найдут меня сами". А также возникло желание пересмотреть сезон битвы с его участием, уже имея знания того, что как говорится осталось за кадром.

EvaLvitsyna

Очень давно мне не попадалась в руки книга, которая будет так легко читаться и ложиться в моё сознание! Интересная биография, судьба и История Жизни Александра Литвина читается на одном дыхании, и читая его Историю Становления и нахождения своего пути - с тобой начинает говорить Мироздание! В книге заложенные сильные, спокойные, фундаментальные энергии Александра, они чувствуются , она говорят и открывают знаки - подсказки от Вселенной! Благодарю автора за чудесную историю о Себе

SadButTrue

Книга Литвина полна эмоций, личных историй и мыслей автора, она очень искренняя и душевная. Еще долго после прочтения остаются приятные впечатления. Обязательно перечитаю ее в будущем.

Novikova_T

После выхода в свет программы «Битва экстрасенсов» общество поделилось на два лагеря. Одни безоговорочно поверили в людей со сверхспособностями, другие откровенно потешались над экстрасенсами, считая их актёрами шоу. Наверное, среди участников были шарлатаны, но были и те, кто знает о мире несколько больше, чем большинство из нас.

Некоторые явления существуют независимо от того, веришь ты в это или нет.

Теперь о книге. Чуть более трёхсот страниц, удобный для чтения шрифт. Твердый переплёт. Настраивающая на серьёзный разговор обложка.

Давно хотела прочитать эту книгу. Прочитала. Оказалось, это биография. Автор говорит просто, искренне, по-мужски скупо, несомненно, становясь ближе читателю. Его путь к себе, поиск закономерностей, знаков, попытка интерпретировать, расшифровывать, моделировать ситуации и события дают понимание, что Литвин - обычный человек, как я или вы, но… умеющий слышать, видеть, считывать информацию, доверяющий своей интуиции.

Мысли…

Мир куда сложнее, чем мы привыкли и хотели бы думать. Бабушка Литвина отвечала на вопросы женщин, ждущих мужей с фронта, глядя на паутину. Всё вокруг – информация.

Мир куда проще, чем может показаться, если доверять ему и себе, если наладить общение и соблюдать законы взаимодействия.

Отложив книгу, выключила свет, закрыла глаза. Нет, я ещё не спала, но видела картинку: Я - в центре, позади меня - те, кого уже нет, родственники, которые ушли в иной мир. Рядом со мной - те, кто живёт сейчас: родители, муж, дети, друзья… Живые и мёртвые. Между нами есть связь.

Верить ли экстрасенсам – выбор каждого. Но видеть мир, соединенный невидимыми ниточками энергий - залог нашего завтра.

Александр Литвин - победитель «Битвы экстрасенсов» 6 сезона. До того как пройти испытание «Битвой» - служил на Чукотке, вышел на пенсию по выслуге лет, а потом работал на Троицком таможенном посту.

piliva

Очень хочется написать отзыв на эту книгу. Конечно же я болела за автора на "Битве экстрасенсов", наверное именно много его болельщиков приобретут эту книгу.Так получилось, что я ее прочитала вслед за Донцовскими записками оптимистки. Начала читать очень вдохновленно,весело и оптимистично. Ну вот думаю, это я понимаю, по мне -глубина, вдумчивость, интересная биография, мысли разные можно обдумать. До серидины не могла нарадоваться, а вот после середины стало как-то тяжко на душе. Книга интересная-безусловно, но что-то меня тяготило. Как-то вся книга сквозит одиночеством и концентрацией на себе или на том, чего хочет герой добиться, не пойму. Еще он переживает о сыновьях и как-то почти ничего нет о первой жене, как буд-то ее почти и нет. Может у них такие отношения, но мне не хватало этого женского персонажа. От этого книга мне показалась холодноватой. Человек интересный, но книга оставила какую-то тяжесть в конце, которую я до сих пор не могу себе объяснить. Хотелось бы попробовать еще прочитать следующую книгу.

mariacara24

Об этой книге я узнала вчера утром. После длинного рабочего дня серфила в интернете и вспомнила про нее. Нашла и начала читать. Я не спала до трех часов утра, прочитала три четверти книги. Сегодня уже дочитала до конца.

Зачем я это пишу? Чтобы объяснить свой такой неутолимый интерес. Мне интересен путь человека, который обладает чувствительностью к тому, что происходит вокруг. От некоторых моментов по телу бегали мурашки. Многие нюансы я запомнила -правда не знаю, применимы ли они для всех, или это индивидуально для Александра - про полеты в самолете и поездках в метро (что интуиция заглушается). Здесь нет бесконечных повторений и высасывания выводов из каждой главы, как это бывает в американских книгах. Автор делится, рассказывает о своем пути, о том, как стал слышать и слушать себя.

16 мая 2023