16+
текст

Объем 360 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Будем жить по-новому! Защитник. Книга 2

Будем жить по-новому! Защитник. Книга 2

текст
3,0
1 оценка
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сознание нашего современника, военного пенсионера Александра Королева, попадает через временной портал из июля 2020 в июль 1941 года в тело 27-летнего командира стрелковой роты старшего лейтенанта Александра Кольцова, отступающего с бойцами своей роты под ударами немецко-фашистских захватчиков к Москве. Герой свыкся со своей новой жизнью и вместе с Красной армией защищает свою страну, участвуя в разгроме фашистских орд под Москвой и Сталинградом. Страна стоит на переломном рубеже – Рубиконе всей ВОВ.

Не возможно читать . раздражает постоянное обращение ГГ к командному составу ,, офицеры" какие офицеры в 41-42? или как он постоянно посещает Москву . Где он взял пропуск, с какого такого бока ему его выдадут? А поведение Гг? Это какой-то уркаган а не командир. деньги, деньги надо больше денег. убил – пограбил день закончен.

Полная туфта! Убогие сюжеты, по несколько страниц просто набор букв... Текст постоянно перемежается перечислением ПНШ (помощников начальника штаба), их по мнению автора не менее 8 штук! Очень порадовал пассаж о том, что на складе был другой прапорщик, а не тот, что был в прошлый приезд! Для прапорщика царской армии поздновато, а для Советской/Красной армии рановато... В СА ввели в 72-м году. Понравилось, что в магазин СВТ-38 входило всего 5 патронов... Очень "понравилось" как герой лихо обходится с советскими гражданами, убивая их налево и направо, материальными ценностями и деньгами. Герой при активном участии своей группы прячет золото из нескольких грузовиков на "потом", называет его при этом золотом партии. Не сдает наличные рубли, которые постоянно добывает на захваченной врагом территории, а раздает их как ПРЕМИИ своим бойцам и командирам!.. Очень порадовал Мессершмитт Bf109, названный автором Густав. Bf 109G-2, вторая модификация "Густава", начала поступать на восточный фронт в середине лета 1942 года, то есть маловероятно, что разведчики захватили брошенный/упавший/прпавший Густав...

Прочитал несколько книжек автора, думал, что изменится хоть что-то.... Зря потраченные деньги и время!

Александр, несколько книг - это сколько, если вы на второй книге "зря потратили деньги и время"? А если вы купили несколько, то я очень рад этому событию. Я скоро выложу новые книги, надеюсь, вы купите еще несколько книжек. Отвечать вам - пустая трата времени, но кое-что из того, что вам "понравилось", можно прокомментировать.

Прапорщики в РККА введены 22 февраля 1935 года по указу Президиума Верховного Совета СССР. Если склад маленького "ИП или ларька" - там может быть один кладовщик. На складах армии обычно работают несколько сотрудников - сразу все или посменно. Для уточнения количества ПНШ ознакомьтесь внимательнее с нормативными документами. С золотом вы или ваши друзья года два назад за мной по 4 сайтам бегали и везде комментировали, как так можно было поступить. Можно! В книге в поездке в Новороссийск в эпизод положены реальные случаи военной поры о том, как начальники финчасти обкрадывали бойцов, адаптированные автором к ситуации с ГГ. Приведу еще один пример честности советских граждан. По каналу "Звезда" показывали один интересный случай. В 1942 году группа инициативных товарищей сделала фальшивые печати и документы, и появилась военная строительная часть. Она набрала людей, присвоив им звания, затем брала подряды и строила военные и гражданские объекты за деньги. Закончилась война , а часть так и работала. Разоблачили её руководство в 1952 году после жалобы в органы одного мастера из-за неправильного с ним расчёта. По поводу Густава - они появились на Вост.фронте 6 сентября 1942, а в моем повествовании его сбили в конце октября 1942 года. Вы пишите отзыв, не владея ситуацией, просто стараетесь сказать гадость автору или сбить читателей с толку. Скажу про себя, я НИКОДА НЕ ЧИТАЛ ОТЗЫВЫ, а составлял мнение о КНИГЕ и ее авторе самостоятельно. И я рад, что на разных сайтах люди с удовольствием читают мои книги, потому что подписываются на новые поступления. В любой книге есть недостатки, моя - не исключение. Но надо понимать, что вы читаете не справочник или бухгалтерский отчет, где все должно совпадать до копейки, вплоть до номеров винтовок, которыми стреляли бойцы отряда, а приключенческий роман. Здесь главное сюжет, а не сопутствующие незначительные детали, тем более по моим книгам можно ознакомиться с общей хронологией и многими событиями того периода истории.

Что можно сказать о второй книге? Автор по-прежнему не дружит с орфографией. ГГ как будто и не провалился в прошлое, а участвует в каком-то спектакле, где окружающие – его современники из нулевых. По крайней мере, они думают не как советские люди.

ГГ убивает (в том числе ради денег) своих сограждан – и его оправдывают, никому и в голову не придет осудить любимого командира. Рассуждения автора словами ГГ о природе рака – это вообще бред крайней степени…

Александр, я, к сожалению, купил ВСЕ, которые продавались на тот момент...

"Прапорщики в РККА введены 22 февраля 1935 года по указу Президиума Верховного Совета СССР". К сожалению я не смог найти ни одного документа соответствующего Вашему указанию. Все доступные говорят о том, что в РККА Постановлениями ЦИК СССР № 19 и СНК СССР № 2135 от 22 сентября 1935 года «О введении персональных военных званий начальствующего состава РККА и об утверждении Положения о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА» в Сухопутных и Военно-воздушных силах введены следующие персональные воинские звания: красноармеец, отделенный командир, младший комвзвод, старшина, лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор, полковник, комбриг, комдив, комкор, командарм 2-го ранга, командарм 1-го ранга, маршал Советского Союза. Как видно нет прапорщиков...

Желаю и проч.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сознание нашего современника, военного пенсионера Александра Королева, попадает через временной портал из июля 2020 в июль 1941 года в тело 27-летнего командира стрелковой роты старшего лейтенанта Александра Кольцова, отступающего с бойцами своей роты под ударами немецко-фашистских захватчиков к Москве. Герой свыкся со своей новой жизнью и вместе с Красной армией защищает свою страну, участвуя в разгроме фашистских орд под Москвой и Сталинградом. Страна стоит на переломном рубеже – Рубиконе всей ВОВ.

Книга Александра Леонидовича Кириллова «Будем жить по-новому! Защитник. Книга 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-99576-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip