Объем 235 страниц
2026 год
Неонтологическое моделирование для интеллектуальных производственных систем. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Учебник.
Начислим +41
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Учебник представляет собой комплексное изложение теоретических и прикладных аспектов неонтологического моделирования в контексте современных интеллектуальных производственных систем. В нём рассматриваются основы концепции рассматриваемого подхода,
позволяющего объединять методы искусственного интеллекта, онтологического проектирования и системного анализа для описания и оптимизации промышленных процессов. В учебнике сочетается фундаментальная теоретическая база с практико-ориентированными
примерами, демонстрирующими применение неонтологического моделирования в задачах цифровой трансформации, автоматизации и роботизации производства.
