16+
текст

Объем 480 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Империя. Часть1

Империя. Часть1

текст
5,0
1 оценка
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Человек… Что же это за существо? Кто мы такие? Одиноки ли мы во Вселенной? Нам известно лишь то, что, будучи единственным разумным видом среди пространства миллиардов звезд, человечество не смогло придумать ничего лучше, чем тратить огромные средства на совершенствование способов истребления себе подобных. Почему-то в покорении космоса мы остановились не просто на полпути, а скорее в самом его начале, несмотря на то что в нашей Солнечной системе нас ждут бесконечные богатства и неисчерпаемые ресурсы, мы не можем ими воспользоваться.Аналитики предрекают человечеству незавидную участь, перенаселение и голод. С каждым днем места на Земле все меньше, заканчиваются ресурсы, становится тяжелее дышать. И что же делает все мировое сообщество, чтобы улучшить ситуацию? Ничего… Государства продолжают драться друг с другом за влияние и прибыль, разжигают ненависть и войны. Человечество уподобилось своре собак, которая готова грызть себе подобных за жалкие крохи со стола короля. Кто же этот король? Почему он держит человечество в таких условиях? Почему не позволяет нам вырваться на просторы Вселенной и мы ограничиваемся лишь жалкими попытками запусков спутников на околоземную орбиту? Увы, даже самые современные спутники – всего лишь накопление космического мусора, которое рано или поздно превратит нашу планету в тюрьму и не позволит покинуть ее.Каким образом устроены государства, кто же истинные правители людей?..»

рассказ пятикласника, всевозможные ошибки, плоские герои, никакой интриги, неожиданные повороты взяты из марвел, примитивная логика, диалоги настолько плохи, что будто ведет автор сам с собой, восхвляя гг постоянно

Детская книжка с неожиданными поворотами сюжета. Стиль изложения в духе журнала "Мурзилка". Не тратьте Ваше время на эту дичь.

Обычно знания, которые ложатся на человека грузом, делают его скорее скромным по отношению к другим людям, которые этими знаниями не обладают, главный же герой ведёт себя скорее по хамски по отношению к окружающим.

Редчайшая ахинея. Не стоит тратить и минуты своего времени. Любого человека, немного знакомого с историей нашей страны начнёт слегка подташнивать с 25-30 страницы.

В целом, идея интересная. Очень понравились вариации на тему альтернативной истории,а также размышления автора о патриотизме и служении Отечеству. Вообще, сочетание альтернативной истории + космической фантастики - это довольно трудоёмкая вещь. Отчасти сделано неплохо.

Из минусов - ГГ не понравился от слова совсем (но это ИМХО). Объяснений по типу, что "он семью потерял и потому стал таким вот" не работают, если это не прописано. Ведь на протяжении всего романа он вспоминает об этом только один раз. Вообще, создаётся впечатление, что по всему роману ходит крутой но картонный Марти Стью и все ему рукоплещут. ГГ не борется с собой, не оценивает свои действия. Он априори прав. У него нет реально сложных обстоятельств. Почти всё даётся просто так. Остальные персонажи вообще все на одно лицо и из того же картона.

Ещё один минус - это исторические сводки (из Википедии?) в тексте романа. Если это альтернативная история, то пусть так будет до конца. Ведь если в реальной истории нападение Германии стало неожиданностью по определённым причинам (Сталин и Гитлер заключили пакт, Сталин больше был сосредоточен на внутренней политике и не имел особого опыта во внешней и т.д.), то с теми технологиями и организацией, что описывает автор этого бы просто не допустили. Как минимум потому, что у власти был другой, более опытный в этих делах человек. Так что здесь уже сюжетная нестыковка.

Третий момент - в боевой фантастике, где всё время говорится о воинской доблести, нет ни одного достойно описанного сражения. Даже в конце. Что-то пролетело, бахнуло и всё. Персонажи не выживают, не сталкиваются с серьёзными проблемами (по крайней мере, это не описано), каких-то "крутых поворотов сюжета" нет.

В общем, опять же ИМХО, роман получился немного пресным, сумбурным (уж много всяких рас, лиц и иже с ними напихано). Хотя философия автора, повторюсь, приятна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Человек… Что же это за существо? Кто мы такие? Одиноки ли мы во Вселенной? Нам известно лишь то, что, будучи единственным разумным видом среди пространства миллиардов звезд, человечество не смогло придумать ничего лучше, чем тратить огромные средства на совершенствование способов истребления себе подобных. Почему-то в покорении космоса мы остановились не просто на полпути, а скорее в самом его начале, несмотря на то что в нашей Солнечной системе нас ждут бесконечные богатства и неисчерпаемые ресурсы, мы не можем ими воспользоваться.

Аналитики предрекают человечеству незавидную участь, перенаселение и голод. С каждым днем места на Земле все меньше, заканчиваются ресурсы, становится тяжелее дышать. И что же делает все мировое сообщество, чтобы улучшить ситуацию? Ничего… Государства продолжают драться друг с другом за влияние и прибыль, разжигают ненависть и войны. Человечество уподобилось своре собак, которая готова грызть себе подобных за жалкие крохи со стола короля. Кто же этот король? Почему он держит человечество в таких условиях? Почему не позволяет нам вырваться на просторы Вселенной и мы ограничиваемся лишь жалкими попытками запусков спутников на околоземную орбиту? Увы, даже самые современные спутники – всего лишь накопление космического мусора, которое рано или поздно превратит нашу планету в тюрьму и не позволит покинуть ее.

Каким образом устроены государства, кто же истинные правители людей?..»

Книга Александра Карачева «Империя. Часть1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4491-1370-2
Правообладатель:
Де’Либри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip