18+
текст

Объем 480 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Когда устанет даже смерть

Когда устанет даже смерть

текст
4,6
24 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Консорциум заключил мир с Союзом Первых. По крайней мере, так гласила официальная версия. На самом деле это было поглощение. Но какое это имеет значение, если война окончена? Теперь борьба ведется на других уровнях, скрытая от посторонних глаз. Есть ли в этом новом мире место для репликантов? Ведь они были созданы для того, чтобы выполнять приказы. Конечно, существует много сфер, где им найдется применение. Только вот что будет с теми синтетиками, в которых проснулись человеческие чувства?Оказавшись наедине с людьми, вдали от передовой, репликанты поняли, что способны любить и сопереживать. Такой солдат может быть очень опасен не только для врагов, но и для своих. Как опасен и человек, познавший изнанку жизни, проникшийся ее мерзостью и потерявший веру в добро.Есть ли место этим героям в меняющемся, но все еще таком жестоком и несправедливом мире? Или нужно искать новый приют? Планета Идиллия – отличный пример. Миролюбивое, отзывчивое население, не готовое к воинственному вторжению. Хрупкая утопия, которую так легко разрушить.

Что я могу сказать? Перед нами редкая птица современного самиздата – годная космоопера с социальным уклоном. Особенно порадовала социальная модель планеты Идиллия. Любопытный мир. Очень интересно, переживёт ли он вторжение.

Однозначно буду читать четвёртую книгу.

Книга удалась. Отлично продолжена тема социализации солдат-репликантов. Социализируются репликаны теперь в составе взвода с сержантом во главе:) Придуманы отличные шутки. Характеры и психологические портреты-на 5. Все, все персонажи у которых в книге есть имя снабжены своей историей-даже если через пару страниц гада грохнут – мы будем ознакомлены с его жизненным путем , и заодно будем в курсе того, откуда там гады берутся… Вообще социальная модель вселенной книги хотя и не нова, но настолько детализирована, что вообще местами тянет на социальную фантастику… И ,вцелом, все бодренько..Есть и операции под прикрытием и немножко сексу…Прочитал не отрываясь за один рабочий день..

Милая книжка про кровавые убийства; войну с её привычным ужасами; любовь людей, которые не могут любить; про простое человеское счастье в условиях враждебного и дикого космоса. Трогательно и жестоко. Читал с удовольствием.

Я нашел жемчижину! Большущее спасибо авторскому дуэту. История потрясающая. Динамики ровно столько сколько надо. Чувствуется женская рука – женские персонажи прописаны очень глубоко, история становления ГГ цепляет с самого начала и не отпускает до конца.

Как теперь ждать продолжения, эххх…

отличная книга и вся серия. читал не отрываясь. огонь просто,

сюжет затягивает с первых страниц


авторам моя благодарность за прекрасное произведение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Консорциум заключил мир с Союзом Первых. По крайней мере, так гласила официальная версия. На самом деле это было поглощение. Но какое это имеет значение, если война окончена? Теперь борьба ведется на других уровнях, скрытая от посторонних глаз. Есть ли в этом новом мире место для репликантов? Ведь они были созданы для того, чтобы выполнять приказы. Конечно, существует много сфер, где им найдется применение. Только вот что будет с теми синтетиками, в которых проснулись человеческие чувства?

Оказавшись наедине с людьми, вдали от передовой, репликанты поняли, что способны любить и сопереживать. Такой солдат может быть очень опасен не только для врагов, но и для своих. Как опасен и человек, познавший изнанку жизни, проникшийся ее мерзостью и потерявший веру в добро.

Есть ли место этим героям в меняющемся, но все еще таком жестоком и несправедливом мире? Или нужно искать новый приют? Планета Идиллия – отличный пример. Миролюбивое, отзывчивое население, не готовое к воинственному вторжению. Хрупкая утопия, которую так легко разрушить.

Описание книги

Война - неумолимый жнец, собирающий кровавую жатву, а репликанты - её верные псы. Но даже самые злобные псы могут устать от бесконечной жестокости мира, созданного людьми. Особенно, когда ему противопоставлена утопическая планета Идиллия, населённая миролюбивыми эмпатами.

Содержит нецензурную брань.

«Когда устанет даже смерть» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip