12+
текст

Объем 380 страниц

1958 год

12+

Очень хочется жить

Сборник
текст
4,2
15 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть «Очень хочется жить» известного писателя и сценариста Александра Дмитриевича Андреева (1915–1975) рассказывает о первых месяцах Великой Отечественной войны. Ее молодые герои в результате неравных боев с гитлеровскими захватчиками оказываются в тылу врага. Пережив много неожиданных приключений, они под руководством старших товарищей сколачивают из разрозненных групп бойцов и командиров боеспособную, хорошо вооруженную часть и, проявляя силу духа, воинскую доблесть и мужество, громят врага и выходят победителями. Повесть «Прыжок» – автобиографична. Автора – военного корреспондента «Комсомольской правды» – не раз забрасывали в тыл врага.

Книга написана ещё в 1958 году, в совсем другую эпоху, в других реалиях – а читается очень впечатляюще, свежо, доходчиво и правдоподобно. Вот она, великая сила искусства – талант автора разрывает оковы времени!

Книга о молодых мальчишках, вчерашних школьниках, которые с первых дней войны уходят на фронт. Книга о мужестве и стойкости ребят.

Именно так и надо писать о войне – ярко, живо, правдиво. «Надсадно ухнула земля» – дёйствительно так может написать только очевидец тех страшных событий. Это достойно мастерства авторов «Горячего снега», «Живые и мёртвые» и других лучших писателей-баталистов многомятежной эпохи

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть «Очень хочется жить» известного писателя и сценариста Александра Дмитриевича Андреева (1915–1975) рассказывает о первых месяцах Великой Отечественной войны. Ее молодые герои в результате неравных боев с гитлеровскими захватчиками оказываются в тылу врага. Пережив много неожиданных приключений, они под руководством старших товарищей сколачивают из разрозненных групп бойцов и командиров боеспособную, хорошо вооруженную часть и, проявляя силу духа, воинскую доблесть и мужество, громят врага и выходят победителями.

Повесть «Прыжок» – автобиографична. Автора – военного корреспондента «Комсомольской правды» – не раз забрасывали в тыл врага.

Книга Александра Андреева «Очень хочется жить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2019
Последнее обновление:
1958
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-7862-8
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip