18+
текст

Объем 530 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Тлеющий неон в крови

Тлеющий неон в крови

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ТиДжей и Кросс еще совсем мальчишки, но стоит им переступить порог Южного района Митры, как придется резко повзрослеть, иначе их жизнь превратится в сущий кошмар. Митра - прогрессирующий центр торговли, но его Южный район полная противоположность, сосредоточение всех людских пороков в котором выживает тот, у кого полностью набит пулями магазин. Работая наемниками в самом влиятельном клане мафии, в их руки попадает "Неон" - стимулятор способный увеличивать силу и контролировать адреналин. Однако, его побочный эффект заставляет ...

сюжет интересный. Вначале путался с тем, кто ведёт повествование, но позже разобрался. Постоянно метался из стороны в сторону, арка какого главного героя мне нравится больше. До сих пор не могу определиться. Сначала одна затягивала, после чего другая сразу набирала обороты в бешеном темпе и наоборот. Мне понравилось, твердая 4ка. Жду следующую часть!

С автором я не была знакома до этой книги. Но могу сказать, что с удовольствием продолжу знакомство.

Итак, перед нами угрюмый мир со своими законами и правилами, в котором не так-то просто выжить.


Скажу честно, втянулась не сразу, зато потом было не оторвать. Добро пожаловать в Митру — центр торговли, в котором один из районов — Южный — место для отбросов, наполненном преступностью. Там каждый день может стать последним.


Героев в произведении много. Мне понравился приём смены. Читатель видит будто разные истории, соединённые в одну… Однако это оправданно. Ведь все персонажи окажутся в одном и том же месте. В том самом опасном районе под названием Южный.

Я так и не определилась, кто мой любимчик, ведь каждый по-своему хорош и индивидуален! У каждого свои проблемы и постепенно автор раскрывает героев через поступки и разговоры. Кстати, диалогов достаточно и они живые, что немаловажно! А ещё есть нецензурные слова. И хотя я часто избегаю книг, в которых присутствует мат, но должна признать, что, бывает, он очень даже уместен и придаёт реалистичности, броскости героям.


Многие моменты запоминаются. Например, проблемы парня Или с его родителями. Дружба с Линой, довольно яркой девушкой, которая не так проста, как кажется на первый взгляд.


Читается книга легко, автор умело переключает внимание читателя, заставляет ломать голову над тем, что же будет дальше, а героям сопереживаешь, где-то смеёшься, где-то злишься… Эмоции не каждая книга может вызвать, здесь автору удалось, а значит, читать стоит. Время уж точно потрачено не зря.


Финал интересный, логичный и закрученный. А название оправданно. Сама затея с «Неоном» очень необычная и интересная! Препарат, который позволяет обрести суперспособности… идея не новая, но подана прекрасно! Всё ли так просто? А есть ли побочные эффекты?..


В общем и целом книга увлекает, читается легко и быстро, заставляет читателя испытывать разные эмоции и задуматься.

Мир был разделён на несколько городов-столиц.Изюминкой их стало назначение.Каждый город-это отдельная “фракция”:город здоровья,механики,спорта и т..д.Если ты обладаешь, какими-то полезными навыками,то тебя ждёт приятная жизнь в одной из столиц.А если не повезло и ты просто человек,тебе достается окраина.


В одном из таких мест жил ТиДжей,получив способности от несчастного случая он стал сверхИндивидом,на которого открылась охота.Ему оставалось только бежать и скрываться под чужим именем,именем погибшего друга.


Все действие книги будут происходить в Митре на просторах Южного района,где нет места ванильности и добру.Мир в котором правит власть,сила, технологии,деньги и кто первый.


Герои этой истории не достигли и совершеннолетия,но то как они рассуждают,ошибаются,строят планы и ведут себя-прибавит им еще лет десять.Персонажи своеобразные,но у каждого из них есть своя история,которая раскрывается ближе к финалу и уже несмотря на свою брутальность,понимаешь их чуть лучше.Персонажей не много и кого-то выделить сложно,каждый стоит внимания.


Сам сюжет лихо закручен,на грани экшена и фантастики. Порой в голове не укладывались события,которые происходили.Здесь встретится :жестокость,капелька перчинки, много стрельбы,боев, технологий и прочее запрещённое. В сумме получился бы неплохой фильм в жанре фантастики.А переворачивая страницу,вообще не представляешь,как развернуться события дальше.Однако отдать должное мир проработан детально и раскрывается с разных сторон.


Финал насыщенный,яркий как неон и тут показалась теневая сторона каждого персонажа.Сразу ясно кто друг,а кто был просто видимостью.Особенно от понимания, что они натворили вместе.


История закончилась, но обещает продолжение…


Книга мне понравилась не смотря на всю ту жесть, что была. Это как выйти из зоны комфорта,будоражит фантазию и не оставляет тебя равнодушным. Отдельно отмечу ход, когда персонажи упоминают читателя или автора .

Книга понравилась, прочла обе части, хотя я не любитель жанра фэнтези. Интересные герои, яркие в своей индивидуальности. Хочется продолжения. К прочтению рекомендую.

в целом неплохо, но я бы не сказал что это стоит на ровне с Диком и Гипсоном. Да, атмосфера описана неплохо, но некоторые реплики персонажей напоминают какой то аншлак. подожду следующую часть, посмотрим чем автор сможет меня удивить. Пока 3 балла

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ТиДжей и Кросс еще совсем мальчишки, но стоит им переступить порог Южного района Митры, как придется резко повзрослеть, иначе их жизнь превратится в сущий кошмар. Митра - прогрессирующий центр торговли, но его Южный район полная противоположность, сосредоточение всех людских пороков в котором выживает тот, у кого полностью набит пулями магазин. Работая наемниками в самом влиятельном клане мафии, в их руки попадает "Неон" - стимулятор способный увеличивать силу и контролировать адреналин. Однако, его побочный эффект заставляет ...

Книга Нобу Фуюцуки «Тлеющий неон в крови» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip