16+
текст

Объем 360 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Огненная купель Шантунга

Огненная купель Шантунга

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Линейный морской бой современного флота. Армагеддон наяву… Там, в море у Шантунга, он почувствовал вдруг нечто иррациональное, нереальное и поистине мистическое. Это было то чувство, что рано или поздно приходит к каждому настоящему моряку: чувство своей полной принадлежности тому стальному колоссу, на котором ты вышел в море. Принадлежности такой же, как и у любой заклепки, листа брони или орудийного прицела. Словно и не ты вовсе, не те, кто тебя окружают, что-то делают, командуют, стреляют, бросают уголь на колосники, есть одушевленные индивидуумы… Нет! Это все одно. И ты, и все люди вокруг, и эти пушки, и весь корабль – это единое целое, одно живое, целеустремленное существо, одна общая душа, русский броненосец «Петропавловск», бьющийся с врагами твоей Родины в далеком от нее морском просторе, бьющийся, чтобы победить или умереть за веру, государя и Отечество, за други своя.

Очень хорошо прописаны и продуманы диалоги. Техническая и историческая части на высоте.Читается взахлеб. Очень рекомендую

Ждем продолжения... Как сложится судьба Главных героев после 1905 года, будет ли решена проблема черноморских проливов? И как будут развиваться отношения России с ее "союзником" Великобританией?

Конечно же приятная россиянину сказка, но написанная хорошим стилем и захватывающая с первых страниц. Мне понравилась вся серия. Не силен в истории, но проработки исторических вопросов довольно глубокие. В общем мне понравилась вся серия: захватывает и не отпускает до последней страницы

Просто здорово! Первый раз прочитал - как проглотил. Потом уже изучал. Только "кабы схемку, аль чертеж", было бы еще лучше. А то приходится все прокладки курсов самому по картам с Гугла выводить. Для более полного осознания, так сказать. Но здорово! Честное слово!

По моему мнению отлично! В многих книгах про попаданцев, во времена РЯВ, есть батальные сцены, но здесь по масштабам превосходит всё, что читал до этого! Шикарно!! А ведь сколько было сломано ручек и клавиш в процессе написания первоначального издания, а здесь ещё круче. Так что спасибо автору! С уважением за Ваше упорство!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Линейный морской бой современного флота. Армагеддон наяву…

Там, в море у Шантунга, он почувствовал вдруг нечто иррациональное, нереальное и поистине мистическое. Это было то чувство, что рано или поздно приходит к каждому настоящему моряку: чувство своей полной принадлежности тому стальному колоссу, на котором ты вышел в море. Принадлежности такой же, как и у любой заклепки, листа брони или орудийного прицела. Словно и не ты вовсе, не те, кто тебя окружают, что-то делают, командуют, стреляют, бросают уголь на колосники, есть одушевленные индивидуумы…

Нет! Это все одно. И ты, и все люди вокруг, и эти пушки, и весь корабль – это единое целое, одно живое, целеустремленное существо, одна общая душа, русский броненосец «Петропавловск», бьющийся с врагами твоей Родины в далеком от нее морском просторе, бьющийся, чтобы победить или умереть за веру, государя и Отечество, за други своя.

Книга Александра Чернова «Огненная купель Шантунга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151420-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip