0+
текст
PDF

Объем 432 страницы

0+

Полноценное кормление высокопродуктивных коров

текст
PDF
781 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 78,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассмотрены физиологические основы рубцового пищеварения, обмен веществ и роль печени в обменных процессах у жвачных, особенности кормления нетелей, сухостойных и дойных коров по периодам лактации. Представлены биохимические критерии оценки полноценности кормления и его влияние на качество молока, а также эффективность использования кормосмесей, пути повышения рентабельности молока и совершенствование кормовой базы. Отражены вопросы производства молока на загрязненной радионуклидами территории и профилактики алиментарных болезней у коров.Предназначена для научных работников, аспирантов, магистрантов, студентов, специалистов сельского хозяйства и всех, кто интересуется вопросами промышленного животноводства.

давно искал литературу по кормлению крупно-рогатого скота…очень уж мало было информации, а если и была, то всё в общих фразах. В этом издании всё развернуто и понятно, хорошая и информативная книга!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрены физиологические основы рубцового пищеварения, обмен веществ и роль печени в обменных процессах у жвачных, особенности кормления нетелей, сухостойных и дойных коров по периодам лактации. Представлены биохимические критерии оценки полноценности кормления и его влияние на качество молока, а также эффективность использования кормосмесей, пути повышения рентабельности молока и совершенствование кормовой базы. Отражены вопросы производства молока на загрязненной радионуклидами территории и профилактики алиментарных болезней у коров.

Предназначена для научных работников, аспирантов, магистрантов, студентов, специалистов сельского хозяйства и всех, кто интересуется вопросами промышленного животноводства.

Книга Александра Царенка, Дмитрия Соболева и др. «Полноценное кормление высокопродуктивных коров» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Объем:
432 стр.
ISBN:
978-985-08-2815-6
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
432
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf