Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 481 страница

2023 год

16+

Компендиум методов нейропсихологического исследования

Учебное пособие для вузов
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

899 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 89,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В нейропсихологии происходит постоянное развитие и совершенствование методов исследования психических процессов, зависимых от структурного и функционального состояния различных мозговых систем. Благодаря этому улучшается диагностика различных видов поражений мозга, повышается эффективность реабилитации больных, сокращается время восстановления их полноценной деятельности.Это учебное пособие представляет- собой описание кратких характеристик и стимульных материалов многочисленных нейропсихологических методик, используемых в современной отечественной и зарубежной клинической психологии, причем особое внимание уделено особенностям применения нейропсихологических методов в работе с детским контингентом. Большинство методик предусматривает и указание на те мозговые системы, которые вероятностно связаны с соответствующим видом сохранной или поврежденной психической функцией.Книга предназначена для студентов психологических факультетов вузов, практикующих клинических психологов и других специалистов, чья деятельность связана с оценкой состояния мозговых систем и производных от них психических функций.Рекомендовано Государственным педиатрическим университетом для обучающихся по специальности «Клиническая психология» и направлению «Психология».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В нейропсихологии происходит постоянное развитие и совершенствование методов исследования психических процессов, зависимых от структурного и функционального состояния различных мозговых систем. Благодаря этому улучшается диагностика различных видов поражений мозга, повышается эффективность реабилитации больных, сокращается время восстановления их полноценной деятельности.

Это учебное пособие представляет- собой описание кратких характеристик и стимульных материалов многочисленных нейропсихологических методик, используемых в современной отечественной и зарубежной клинической психологии, причем особое внимание уделено особенностям применения нейропсихологических методов в работе с детским контингентом. Большинство методик предусматривает и указание на те мозговые системы, которые вероятностно связаны с соответствующим видом сохранной или поврежденной психической функцией.

Книга предназначена для студентов психологических факультетов вузов, практикующих клинических психологов и других специалистов, чья деятельность связана с оценкой состояния мозговых систем и производных от них психических функций.

Рекомендовано Государственным педиатрическим университетом для обучающихся по специальности «Клиническая психология» и направлению «Психология».

Книга «Компендиум методов нейропсихологического исследования» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
481 стр.
ISBN:
978-5-4461-2160-1
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
481
Правообладатель:
Питер