Основной контент книги В киргизских степях

Объем 10 страниц

1924 год

12+

В киргизских степях

4,4
11 оценок
livelib16
2,9
5 оценок

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

«По голым киргизским степям пролегает линия Самаро-Ташкентской железной дороги. Если зимой подняться здесь на аэроплане, то она покажется черной траурной лентой на белой простыне степей. Только туда и аэроплан не залетает. Мертвая пустыня, где рыскают волки да изредка появятся и исчезнут кибитки кочующих киргизов. И опять все пустынно, голо, мертво. Только ветер играет сухой морозной пылью…»

Другие версии

3 книги от 89 ₽
Смотреть все отзывы

Странный, но интересный рассказ. Повествователь говорит, что в скучной степи, в скучной обстановке вдруг иногда бывает целый шквал страстей, и как раз такой шквал разворачивается на самой обычной почте в среде почтовых служащих. Кража, убийство, самоубийство... И далеко не всё получает объяснение в финале, поэтому рассказ завершается вопросами, на которые у повествователя нет ответа. Вроде бы это разочаровывает читателя, настроенного на полное раскрытие преступления. Но, с другой стороны, это позволяет самому додумать ответы, сделать предположения, исходя из обстоятельств, а это тоже интересно.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Александра Беляева «В киргизских степях» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2017
Дата написания:
1924
Объем:
10 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания: