Отзывы на книгу «Пленники рубиновой реки», страница 3

Прочитала книгу за три вечера. Автор – прекрасный рассказчик! Чувственность, пылкость, любовь-ненависть – всё ему удалось передать словами, сплести из них удивительную историю последствий любви ведьмы и монаха. Разные судьбы, разные люди, связанные старым проклятьем, разорванной красной нитью вплетенной в текст. Роман определенно для гурманов, получающих удовольствие от прочитанного – смакования описания чувств, порывов, намерений героев. Ощущение – будто попал на одну волну с героем и плывешь по действию вместе с ним, то погружаясь в глубину, где перехватывает дух, то выныривая на поверхность, чтобы легко вздохнуть.

Воронов, без сомнения, главное действующее лицо, за него больше всего переживаешь. Он – настоящий, не мачо, не Герой, потому-то и близок вместе со всеми своими страстями и ошибками. Вера как родная, простая и доверчивая, где-то решительная, где-то ранимая и пугливая. Этими оттенками характеры выписаны ярко и достоверно. А ведь роман мистический, и загадок там довольно много! Оттого сама атмосфера – словно реальность, преломляющаяся в магии, времени и пространстве вместе с такими же реальными героями. Хороша шаманка! Особенно интересно было узнать ее жизнь на последних страницах. И река получилась мощной силой, до поры до времени спрятанной в недрах, чтобы в один прекрасный миг вырваться на свободу и показать каждому, что он из себя представляет.

Легенда, на основе которой держится сюжет книги, очень впечатлила. Монах влюбился в ведьму – только себе представьте! Автор представил мастерски – и книга получилась.

Мне было страшно и жутко пока читала книгу Александра Белова «ПЛЕННИКИ РУБИНОВОЙ РЕКИ».

В этой навевающей жуть истории до того всё переплелось!

Очень далёкое прошлое, в котором полюбили друг друга те, кому это запрещено.

События тринадцатилетней давности, когда четверо подростков решили найти приключений на свою голову,а нашли такое…

И 26 лет назад, история произошедшая с родителями героев…

И вот прошлое встретилось с настоящим – замок защелкнулся и события повалили валом.

Запутанный сюжет со множеством деталей участников трагедии,а в результате захватывающий мистический триллер с паранормальными явлениями и вполне живым злодеем.

Все герои такие запоминающиеся.

Мне больше всего хочется упомянуть шарманку Алдану или ту кто находится внутри нее, прошедшую последнее испытание и «теперь она видит то, чего не видела раньше»

и Жору – который теперь сможет просто жить, хоть и дар у него общаться с изнанкой жизни.

А ещё меня улыбнуло упоминание ведущей проекта Дианы Соул и одного из продюсеров Марины Комаровой))

Не могу не поделиться этими строчкам:

"От реки поднималась едва различимая розовая дымка.Сама вода от растворяющего мы в ней солнца, окрасилась красным, создавая иллюзию,будто между берегов течёт кровь.Не удержавшись,Марк зачерпнул воды в ладони,хотел уже плеснуть на лицо и передумал.Никакая это не иллюзия,вода действительно оказалась насыщенного рубинового цвета.Руки при этом совсем не окрасились.

Чертовщина какая-то!.."

Читала не отрываясь! Это не первая книга автора прочитанная мною и все нравятся))

Очень интригующая история. Она понравилась своей таинственной атмосферой, вызвала волны любопытства, волнений и размышлений.⠀

Чем дальше читаешь, тем увлекательнее. Романтическая линия здесь тоже присутствует.

Сама история непростая и проникновенная. ⠀

Подходит для любителей фэнтази и мистики.⠀

Любители книг с сюжетом, где настоящее переплетается с прошлым, ликуйте! Эта книга – просто находка, нечто очень крутое и необычное.

Только представьте, что события происходят в настоящем, недавнем прошлом, 13 лет назад, 26 лет назад и далёком недатированном прошлом. Вы понимаете какая тут временнАя матрёшка собралась?

В настоящем времени существует заброшенное место в лесу рядом с высохшей рекой, где когда-то был санаторий, а ещё раньше была деревенька с ведьмами, а 13 лет назад на этом месте случились мистические и трагические события с 4 ребятами, которые просто хотели в особую неделю загадать желание у реки. Но каждые 13 лет река забирает жертву, о чем никто не догадывался, кроме слепого белоглазого ворона.

Когда-то Вера и Марк, будучи подростками, любили друг друга, но трагические события разделили их на много лет. Сейчас он – телезвезда в шоу экстрасенсов, а она – его редактор. Но прежних теплых чувств не осталось.

Хотя кто знает, что эти двое испытают друг к другу, когда судьба их закинет с другими псевдоэкстрасенсами в заброшенный санаторий, на то самое роковое место. А река вновь станет полноводной и начнет забирать жертвы.

Будет мистика и ужасы, будет детектив, будет любовь и драма. А ещё много героев и разных судеб, которые в итоге окажутся взаимосвязаны.

Хочу предупредить особо впечатлительных, что ночью лучше не читать эту книгу. Самые жуткие события, на мой взгляд, происходили 26 лет назад в санатории с родителями главных героев.

Тяжело пошла,чему удивлена,тк.повелась на отзывы. События развиваются медленно,постоянные перескакивания в другие временные отрезки сбивают,на середине книги только-только начал появляться сюжет. Не мое,однозначно.

Если телеканал РЕН-тв совместит съёмки передач про ведьм и альтернативную историю с любовными мелодрамами – то легко можно написать еще сотню таких опусов. Купилась на восторженные отзывы не читавших, видимо, настоящих книг людей.... Очень жаль.

Нет в продаже
10 июля 2020