16+
текст

Объем 191 страница

2021 год

16+

Одна в пустой комнате

текст
4,0
42 оценки
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаете ли вы, что нашей мимикой управляет более пятидесяти лицевых мышц? И если научиться напрягать и расслаблять их по своему усмотрению, то можно полностью избавиться от морщин или убрать двойной подбородок, выровнять нос, увеличить губы… Да все, что угодно! Можно изменить себя до неузнаваемости и стать совершенно другим человеком – ребенком, женщиной, стариком… Аркадий овладел этим искусством в совершенстве – в считаные секунды он может превратиться в кого угодно. Он всего лишь хотел стать похожим на Чарли Чаплина. А его обвиняют в серии жестоких убийств. Его любимая Рита, непостижимая, загадочная, сотканная из тайны и красоты, часто пропадала по ночам. И тогда он понял: маньяк – это она. Это она медленно убивала людей, наслаждаясь их мучениями, и с каждого убитого срезала лицо. Но как трудно доказать это следователю и психиатру! Надо дождаться, когда Рита останется одна в пустой комнате. Чтобы никто не видел, как Аркадий приближается к ней. Чтобы никто не узнал, как он любит ее…

Совершенно недавно ознакомился с творчеством Александра, его первый роман удивительно непохож на все что я читал за последнее время. Гремучая смесь из загадок и неожиданных действительно неожиданных поворотов увлекает и поглощает своей самобытностью и оригинальностью. Подписался на инстаграм, приятно удивлен отсутствием рекламы 100% коротких емких лаконичных произведений увлекли меня и убедили меня в том что я нашел действительно стоящего писателя. Творчество которого высоко оценило конкурсное жури во главе с Сергеем Лукяненко и присудило первое место отправив его рассказ на МКС https://www.litres.ru/aleksandr-barr-27864071/ne-vse-mechty-sbyvautsya/

VitaGrif

Очень необычный роман. Любителям всего нестандартного должно понравиться:) Книга не является классической историей о преступнике и сыщике, где в центре внимания само расследование, это, скорее, история о преступнике и преступлении. Помимо линейного сюжета, то есть буквального описания событий, автор обращается к анализу личностных проблем современного человека: желание соответствовать ожиданиям окружающих, и как следствие потеря своего Я, ношение социально-выгодных "масок", несоответствие внутреннего мира личности внешней оболочке и социальной роли; безразличие и безнаказанность; отсутствие совести и эмпатии. Особую остроту этим рассуждениям придает то, что вложены они в голову преступника, и по логике не могут быть приняты и одобрены обществом. В книге есть кровавые сцены, нужно быть к этому готовым. Но они к месту, поскольку именно такие описания не дают читателю окончательно проникнуться сочувствием к преступнику. Не смотря на то что в центре повествования личность маньяка, автор грамотно расставляет акценты: белое остается белым, а черное черным. Книга читается легко, на одном дыхании. Финал совершенно неожиданный, но когда дочитываешь до конца, начинаешь понимать, что на протяжении всего романа автор разбрасывал едва заметные "зернышки", что все именно так и закончится. Роман "Одна в пустой комнате"— книга не просто для "почитать", она в первую очередь для "почитать и подумать".

SvetlanaTomina

Мне понравилось, читается легко и на одном дыхании, несмотря на обилие кровавых сцен они воспринимаются не жутко. Общий вывод положительный, рекомендую

abrleila

"Одна в пустой комнате" - классный отечественный психологический триллер и один из самых оригинальных у наших авторов. По крайней мере из тех, что мне доводилось читать. Автор придумал очень классную идею подачи сюжета. Все построено на тонкой психологической игре, в которую непосредственно втянут и читатель. Так хочется рассказать про все прикольные и интересные моменты в книге, но не хочется лишать удовольствия разгадать это все других читателей) Часть подсказок нам дана уже на обложке и в аннотации, но все остальное очень ловко завуалировано. Мне понравилось, как автор преподносит психологию в книге. Как он разбирает человека, его маски и личности, которые тот создает для разных ситуаций. А когда все это приводится еще на примере маньяка-психопата - становится только в разы интереснее.

liotcot

Александр Бар для меня стал открытием года, узнал про его творчество после победы в конкурсе "Оправь свой рассказ в Космос" Роман "Одна в пустой комнате" стал читать любопытства ради, но прочитав бесплатное вступление понял что автор не так прост как кажется на первый взгляд. Неожиданно закрученный сюжет увлек с первых же строк я не раздумывая купил книгу в ближайшем книжном. По ходу повествования автор не однократно намекает на главного злодея но с первого прочтения на эти подсказки даже не обращаешь внимания. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаете ли вы, что нашей мимикой управляет более пятидесяти лицевых мышц? И если научиться напрягать и расслаблять их по своему усмотрению, то можно полностью избавиться от морщин или убрать двойной подбородок, выровнять нос, увеличить губы… Да все, что угодно! Можно изменить себя до неузнаваемости и стать совершенно другим человеком – ребенком, женщиной, стариком…

Аркадий овладел этим искусством в совершенстве – в считаные секунды он может превратиться в кого угодно. Он всего лишь хотел стать похожим на Чарли Чаплина. А его обвиняют в серии жестоких убийств. Его любимая Рита, непостижимая, загадочная, сотканная из тайны и красоты, часто пропадала по ночам. И тогда он понял: маньяк – это она. Это она медленно убивала людей, наслаждаясь их мучениями, и с каждого убитого срезала лицо. Но как трудно доказать это следователю и психиатру!

Надо дождаться, когда Рита останется одна в пустой комнате. Чтобы никто не видел, как Аркадий приближается к ней. Чтобы никто не узнал, как он любит ее…

Книга Александра Барра «Одна в пустой комнате» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
191 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-116817-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip