16+
текст

Объем 70 страниц

2019 год

16+

Диабет СД1 и силовые тренировки. Практическое пособие

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга будет интересна не только тем кто имеет заболевание диабет и хочет пойти заниматься в тренажерный зал, но также тренерам, которые сталкиваются с необходимостью тренировать клиентов с СД1. В этой книге вы найдете информацию о том, как выстраивать тренировочный процесс при тренировках в тренажерном зале людям с сахарным диабетом, как избежать качелей сахаров во время и после тренировки, как правильно составить программу для тренировок, будут даны примеры программ с упражнениями и рекомендации по нагрузкам.Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Я тренер с очень большим стажем работы. Раньше, я избегала брать клиентов с диабетом 1 типа. Мне казалось слишком сложным ведение таких подопечных. Это не удивительно, сложно было понять почему у клиента упал сахар в конце тренировки, ведь делали все тоже, что и обычно. Эта книга расширила мои возможности, теперь я единственная в нашем клубе, кто умеет вести таких клиентов и благодаря этому число проданных мною персоналок в прошлом месяце достигло рекордных для меня значений. Информация изложена доступным языком и изобилует большим количеством практических примеров тренировочных программ. Единственно огорчило отсутствие рисунков к упражнениям. В остальном, книга огонь! Уважение и респект авторам этой книги.

Если честно, кроме пары предложений, ничего нового для себя не узнал, возможно потому, что стаж диабета 14 лет и тренировок около того. Но новичкам или тем, кто только только приспосабливается жить с диабетом, будет полезно прочитать.

Я очень рада,что нашла эту книгу. Хоть мир спорта плотно вошел в нашу жизнь, информации для людей с диабетом 1готипа по прежнему мало. А тут еще и действующая спортсменка, которая на собственном опыте показывает и рассказывает как. Я получила заряд мотивации и руководство к делу.Спасибо авторам.

Отличная книга-рекомендую к прочтению не только тем кто хочет заниматься в тренажерном зале, но и тем кто болен диабетом и хочет поддержать здоровье. Даны хорошие рекомендации по составлению сбалансированного рациона. Большинство рекомендаций по силовым- и кардио- нагрузкам обоснованы логически или подтверждены ссылкой на литературу. Использовано много современной и зарубежной литературы. Более подробного описания техники выполнения упражнений я еще не встречал ни где. Жаль нет картинок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга будет интересна не только тем кто имеет заболевание диабет и хочет пойти заниматься в тренажерный зал, но также тренерам, которые сталкиваются с необходимостью тренировать клиентов с СД1. В этой книге вы найдете информацию о том, как выстраивать тренировочный процесс при тренировках в тренажерном зале людям с сахарным диабетом, как избежать качелей сахаров во время и после тренировки, как правильно составить программу для тренировок, будут даны примеры программ с упражнениями и рекомендации по нагрузкам.

Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Книга Ирины Александровны Никулиной, Александра Анатольевича Крюкова «Диабет СД1 и силовые тренировки. Практическое пособие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
70 стр. 17 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают