Отзывы на книгу «Печать демона. Беглянка», страница 5

Начала читать сразу со второй книги. Не знала, что это трилогия. Книга понравилась к концу появился юмор, пару раз не сдержала смех. Автор хорошо описывает героев и все происходящее, книга затягивает и легко читаемая.

Я в восторге! Интересный, захватывающий не избитый сюжет, прочла две книги почти не отрываясь. Автору спасибо, снимаю шляпу.

читаю и не могу оторваться… настолько яркие моменты, весь рассказ настолько четко и взаимосвязанно построен, что отвлечься хоть на секунду нельзя

Если бы знала, что это неоконченная серия. не стала бы и начинать. Обидно. что не предупреждают. что будет продолжение (неизвестно когда). Видимо. когда забудешь ранее прочитанное. Впечатление от книги двойственное: вроде бы и интересный сюжет. да не оставляет ощущение того, что автор просто наматывает количество страниц описанием походов ГГ то в столовую, то на подробно описанные тренировки…Слишком много появляется ничего не значащих проходных героев…Дочитаю продолжение книги лишь потому. что охота узнать. с кем останется Натали.

очень интересный сюжет! нет излишних эротических сцен. книга захватила и унесла в другой фантастический мир не давая оторваться. рекомендую к прочтению!

Книга затягивает. Не думала что тут больше 2 частей, история становится всё запутаннее. Слишком много персонажей (неоправланно), слишком много видов существ (тут радует что иерархия интересна и несложна). Хотя с другой стороны, огромное количество персонажей и судеб придаёт реалистичность жизни героев. По поводу Натали, её действия часто импульсивны, нелогичны и эгоистичны порой насталько что даже жестоки, она сама создаёт себе сложности и путает всех нас. Криса уже откровенно жалко, как и всех кто с ней связывался. Редко когда к концу книги уже не особо желаешь добра гг, самой хочется её прибить. Мне нравится что автор не просто напихал существ, но и продумал их иерархию, предысторию, предназначение в мировом контексте и отличительные черты характера, они какие-то настоящие. От древних существ тут реально веет древностью, если можно так сказать, они мудрые, сильные, вечные, но при этом со своими судьбами, проблемами, грузом бытия и сложным клубком запутанных отношений из-за многовековых связей между друг другом. Я люблю когда поднимают проблемы вечной жизни с такого ракурса как в фильме Интервью с вампиром. Но в книгу всё же явно пытаются впихнуть невпихуемое. Тут есть тема множества миров и расс, это огромная нагрузка + углубление в многовековые связи древних существ и их судьбы + тема академии и ученичества + несколько сложных любовных линий, которые отдельно тянут на остросюжетный роман + проблемы отцов и детей, причем с разными линиями сюжета+ тема становления и развития личности + места женщины +сложная организация стражей со своей системой и даже темы бытия и несправедливости мира затронуты. Начала перечислять и поняла что список можно долго продолжать, но согласитесь, каждая из этих тем может быть основой для отдельного, целоного произведения. Я к тому что слишком много всего для одной истории, это перегружает, некоторые из выбранных автором тем в итоге не раскрываются в полной мере, а только создают лишний шум.

Из плюсов: интересный сюжет, яркая героиня, динамичность событий.

Из минусов: ужасающее количество опечаток и ошибок (обеим книгам крайне нужен корректор), обилие абьюзеров, чьё поведение выставляется нормальным.

08 апреля 2021