12+
текст

Объем 294 страницы

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Resident Evil. Обитель зла игровой индустрии

Resident Evil. Обитель зла игровой индустрии

текст
3,9
94 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Resident Evil – серия, заставляющая сердца биться чаще от адреналина. Она стала новым словом в индустрии видеоигр, а со временем и вовсе приобрела статус легенды и превратилась в масштабную медиафраншизу. Могли ли разработчики Capcom представить, что Resident Evil станет их пропуском в мир большого геймдева? И то, насколько важную роль она будет играть в популярной культуре? Алекс Аниэл, большой фанат серии игр Resident Evil, пообщался с создателями игры и восстановил полную хронику событий, происходивших во время работы над разными частями серии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Я не являюсь очень уж большим поклонником RE, но при этом проходил все номерные части (три ремейка и шесть оригинальных), поэтому почитать про историю создания франшизы мне было интересно. Вот только самое, что огорчило, это что книга внезапно заканчивается на RE4, а последняя, наспех написанная (хоть и специально для российского издания) глава галопом пробегается по всем остальным играм серии, выпущенным после 2006 года. Также совсем ничего нет про анализ сюжета франшизы, потому что он в RE очень запутанный и рваный. Очень много довольно ненужной информации про всякие порты на сегу, нинтендо, портативки, но практически ничего про ту же седьмую часть или, например, Revelations.

С такими интересными историями и написать такое. Сначала хотел написать, что зайдет только фанатам. Потом понял, что не зайдет никому. Это сложно даже назвать статьей на википедии.

Однозначно не советую

Книга показалась очень посредственной. Хотя переведено вроде неплох и думаю если до этого читатель никогда не интересовался историей разработки первых частей серии игр, то что-то новое он узнает. Крайне удивило, что автор почти хвастается личным знакомством с Камией и Миками, но при этом как таковой какой-то эксклюзивной информации и нет, зато очень много цифр. Возможно конечно книжка так долго шла до русского читателя, что информация из нее за это время так разошлась и фактами из нее пользуется чуть ли не каждый блогер решивший сделать свой материал на данную тему. Но так или иначе книгу могу советовать только тем кто до этого вообще не интересовался кулуарной историей серии. Фанатам не советую.

Книга очень легко читается.

Для меня,как для фаната серии игр Resident Evil книга показалась достойной. Рекомендую к прочтению.

Привет! Большое спасибо за отзыв и рекомендацию! Предлагаем ознакомиться с другими книгами серии. Приятного прочтения!)

Плюсы данной книги:

+история разработки отдельный частей серии достаточно интересная;

+после прочтения захотелось срочно поиграть в какой-нибудь Resident Evil.


Минусы:

-книга написан довольно посредственно;

-какой-то эксклюзивной информации, недоступной в интернете, я в книге не нашёл.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Resident Evil – серия, заставляющая сердца биться чаще от адреналина. Она стала новым словом в индустрии видеоигр, а со временем и вовсе приобрела статус легенды и превратилась в масштабную медиафраншизу. Могли ли разработчики Capcom представить, что Resident Evil станет их пропуском в мир большого геймдева? И то, насколько важную роль она будет играть в популярной культуре? Алекс Аниэл, большой фанат серии игр Resident Evil, пообщался с создателями игры и восстановил полную хронику событий, происходивших во время работы над разными частями серии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Resident Evil. Обитель зла игровой индустрии» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
294 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-168273-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip