0+
текст
PDF

Объем 1049 страниц

2010 год

0+

Цифровая обработка сигналов

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемая вниманию читателя книга – третье переработанное издание всемирно известного классического учебника «Цифровая обработка сигналов», опубликованного в 1975 году. В ее основу лег развернутый курс по цифровой обработке сигналов, преподававшийся в течение ряда лет в Массачусетском технологическом институте. Учебник посвящен математическим алгоритмам, реализуемым в цифровых системах. В нем опущены сложные доказательства математических утверждений, но все приемы и методы иллюстрированы многочисленными примерами и задачами. Книга будет полезна как студентам, осваивающим предмет, так и инженерам-разработчикам и системотехникам.

Мне очень понравилась данная монография! Я ставлю её в ряд с такими книгами по данной специальности ,как:Томаси Уэйн «Электронные системы связи» 1360 ст; Б.Скляр Цифровая Связь 1112 стр ,2 изд.

Мне очень нравиться Главы с 11 по 13-ую..Вообщем говоря :в этой книге нету ничего лишнего,особенно для таких как я (которые изучают связь в техническом вузе и за её пределами с перспективой получения знаний ,не ниже Европейского Стандарта).

Я доволен что В Росии ешё финансируется образование и перевод книг..с иностранных языков…довольно таки тяжелый труд но очень благородный и не менее нужный!

Я очень рад тому что 3 издание было существенно дополненно..надеюсь что 4-ое будет ещё боле интерестным ..

Данное издание однозначно понравилось. Фундаментальное и подробное изложение теории ЦОС. Еще будучи студентом учился по данной книге, однако многое тогда не понимал. Сейчас с коллегами используем данное издание за основу при переработке соответствующего курса в ВУЗе. Единственная сложность при освоении данной литературы может заключаться в слабой подготовке по высшей математике и разрыве теории и практики в том смысле, что не всегда очевидно как применить теоретический материал на практике, хотя это вопрос времени, опыта и практики.


При работе с данной книгой настоятельно рекомендую уделить внимание практическому применению теории - хотя-бы написанию простеньких мат. моделей процессов и программ, реализующих алгоритмы ЦОС, описанных в учебнике.

Издание настоятельно рекомендую к изучению, если Вам интересна данная тематика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая вниманию читателя книга – третье переработанное издание всемирно известного классического учебника «Цифровая обработка сигналов», опубликованного в 1975 году. В ее основу лег развернутый курс по цифровой обработке сигналов, преподававшийся в течение ряда лет в Массачусетском технологическом институте. Учебник посвящен математическим алгоритмам, реализуемым в цифровых системах. В нем опущены сложные доказательства математических утверждений, но все приемы и методы иллюстрированы многочисленными примерами и задачами.

Книга будет полезна как студентам, осваивающим предмет, так и инженерам-разработчикам и системотехникам.

Книга Алана В. Оппенгейма, Рональда В. Шафера «Цифровая обработка сигналов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2014
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
1049 стр.
ISBN:
978-5-94836-329-5
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
1049
Правообладатель:
Техносфера
Формат скачивания:
pdf