18+
текст

Объем 250 страниц

2020 год

18+

Сын вечности

текст
3,3
285 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Братья Эмиль и Брайтон обожают Чароходов – небожителей, призванных избавить мир от смертоносных призраков. В то время как Чароходы рождаются со сверхъестественными силами, призраки насильственно крадут способности у магических существ, находящихся под угрозой исчезновения. Вскоре после самого мрачного столкновения Чароходов и призраков общество начинает притеснять небожителей, и в этой атмосфере страха призраки становятся все смелее. Брайтон мечтает обрести силу и стать одним из Чароходов, а Эмиль просто хочет, чтобы война наконец закончилась. Когда в случайной драке Эмиль проявляет редкий дар, он обретает славу, о которой всегда мечтал Брайтон, и присоединяется к Чароходам…

Первая книга в серии "Цикл Бесконечности"
Все книги серии

rinareadbook

Название Сын вечности (Книга 1)
Автор: Адам Сильвера @adamsilvera
Издательство: @popcorn.books
Год: 2022
Оценка: 4,5/5

Если коротко, то я прибывала в шоке, когда узнала, что у данного автора, известного мне по романам, выходит фэнтэзи. Первый вопрос: это шутка? Нет, все верно. В январе у @popcorn.books вышла новинка под названием «Сын вечности».

У автора безумно легкий слог, от чего книга получилась достаточно легкой. Сюжетные повороты захватывающие – я не предугадала ни один, кроме любовной линии. Химию в ЛГБТ я чую моментально. Закончилась сама книга просто на эпическом моменте. Челюсть была у ног, а с губ слетел вопрос: когда продолжение? И новостей, к сожалению, о второй книге пока никаких нет.

Это помесь Гарри Поттера, Сверхъестественного, мира Кассандры Клэр (все это конечно же сам автор упоминает в «благодарностях»). Почему чуть снизила оценку? Не хватило совсем немного мироустройства, пояснений и некой навигации по персонажам, так как их приличное количество и иногда путалась среди них.

Сама идея и задумка очень меня вдохновила, так как пишу в подобных жанрах. Жанр фэнтэзи с ЛГБТ очень интересно наблюдать со стороны. Если вы ждете оправданные 18+ – даже не надейтесь. Данный рейтинг здесь лишь из-за упоминания ЛГБТ, не более, хотя и его как такового здесь не оказалось.

Безумно расстроилась из-за слива персонажа. Уж очень он мне симпатизировал, есть некие теории на появление его в следующей книге, но больно они шаткие. Вывод: однозначно рекомендую, если вы хотите увидеть Адама с другой писательской стороны, который и в жанре фэнтэзи не оставит нас без драмы, но в нужных пропорциях.

Farit1211

С автором я не была знакома, хотя многие пишут, что у него есть хорошие не фэнтезийные романы. Поэтому данная книга наше первое знакомство. Перед нами фантастический мир, в котором есть люди (существа) владеющие магической силой, есть протагонисты - Чароходы и антагонисты - Кровавые чародеи. Первые рождаются со своей силой, вторые же нагло ее крадут у магических существ. Перед нами два брата. Брайтон - мечтающей обладать магической силой и примкнуть к Чароходам и Эмиль - которому ничего не надо, он просто хочет быть обычным парнем. Брайтон ведет блог и чтобы прославиться снимает ролик на котором запечатлена драка Чароходов с призраком. Ролик не залетает, но Брайтон не теряет надежды. И вот в одной из драк они находят таки приключений на свою пятую точку, и совершенно неожиданно у Эмиля проявляется сила. Откуда она у него? Почему же сила не у Брайтона, который мечтал об этом всю свою жизнь? Далее братья примыкают к Чарохода, Эмиль, чтобы помочь прекратить войну, а Брайтон дабы вести свой канал об этих героях. Слог у автора очень легкий, читается книга легко и быстро. Однако, хотелось бы отметить, что фэнтези подростковое, то есть главные герои мальчишки, соответственно эмоции, переживания, все это относит роман к некой возрастной аудитории. Вместе с тем, на обложке стоит 18+ и поскольку в книге ничего такого нет, ни постельных сцен, ни кровищи рекой, я полагаю, что влепили ограничение в принципе за факт наличия в книге ЛГБТ тематики. К слову, данная тема упоминается несколько раз, становится важной для любовной линии, у которой в первой части только самое цветение, но она не смакуется, не выпячивается и не является центральной. Это не любовный роман, это именно фэнтези. Данную книгу смело можно рекомендовать лет с 14-15, при условии, что указанные выше ограничения не являются препятствием. Для меня же книга получилась немножко не по возрасту, хоть и интересно было читать.

Temo4kin
Вы не одиноки в своей надежде. Адам Сильвера «Сын вечности»

Это был интересный опыт. Весьма интересный. И я несколько дней собирался с мыслями чтобы хоть что-нибудь написать об этой книге. Странно, но так ничего в голове и не родилось.

Вот бывают такие фильмы: вроде смотришь и испытываешь восторг. Но стоит ему закончиться и ты уже не можешь даже имя главного героя вспомнить.

Тут примерно также. Нет, имена главных героев я помню. Эмилио и Брайтон — два брата, которые с раннего детства мечтают стать Чароходами. Но вот что-то всё никак. А ещё всё это на фоне просто маниакального желания Брайтона снять вирусное видео и стать знаменитым.

Читать было немного сложно. Потому что совершенно незнакомый мир с совершенно новыми героями, которые вроде имеют привычные и знакомые названия. А я привык при чтении рисовать в голове картинку того, что читаю. Поэтому тут порой буксовал — приходилось останавливаться и осмысливать то, что прочитал. А порой сюжет так круто скакал, что уследить за мыслью автора было довольно сложно.

Но самое главное ждало в финале — конца не будет. Ждите продолжения. Вот только я не уверен, что захочу читать продолжение. Но… поживём — увидим!

Незнаю кому как, но лично мне нравится эта книга. Но конечно и в ней есть изъяны, перечислять не буду.

Но советую лучше прочитать «Мара и Морок». Реально стоящие книги, и не жалко на них деньги потратить

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Братья Эмиль и Брайтон обожают Чароходов – небожителей, призванных избавить мир от смертоносных призраков. В то время как Чароходы рождаются со сверхъестественными силами, призраки насильственно крадут способности у магических существ, находящихся под угрозой исчезновения.

Вскоре после самого мрачного столкновения Чароходов и призраков общество начинает притеснять небожителей, и в этой атмосфере страха призраки становятся все смелее.

Брайтон мечтает обрести силу и стать одним из Чароходов, а Эмиль просто хочет, чтобы война наконец закончилась. Когда в случайной драке Эмиль проявляет редкий дар, он обретает славу, о которой всегда мечтал Брайтон, и присоединяется к Чароходам…

Книга Адама Сильверы «Сын вечности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6046877-6-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip