0+
текст
PDF

Объем 528 страниц

2022 год

0+

Что мы знаем о фрилансерах? Социология свободной занятости

текст
PDF
399
550 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассматривается новое явление на российском рынке труда – самостоятельная занятость независимых профессионалов (фрилансеров), работающих удалённо с помощью Интернета. Сколько фрилансеров в России? Как они живут и работают? Каковы трудовые ценности и мотивация фрилансеров? В чём состоят возможности и риски свободной занятости? Каковы дальнейшие перспективы развития фриланса в России? Авторы дают ответы на эти и другие вопросы, опираясь на уникальные эмпирические данные – четыре волны масштабного мониторингового исследования «Перепись фрилансеров», охватывающего период с 2009 по 2019 год. За последнее десятилетие зафиксированы значимые изменения в социально-демографическом и профессиональном составе фрилансеров, а также формальных и неформальных принципах функционирования рынка удалённой работы, демонстрирующие активное освоение инновационной трудовой практики все более широкими слоями российских работников и высвечивающие острые проблемы на этом пути.Книга адресована не только специалистам в области социально-экономических наук, но и широкому кругу читателей, интересующихся новыми тенденциями на рынке труда.

Отличная монография, покупала для курсовой работы в универе. Мне понравился стиль изложения, язык, простота и понятность данных. Читала как книгу: в тексте есть цитаты от фрилансеров, которых опрашивали про их работу - там целые истории жизни. Я сама фрилансер и мне было интересно посмотреть на своих коллег под разными углами. Кому интересна тема фриланса - советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматривается новое явление на российском рынке труда – самостоятельная занятость независимых профессионалов (фрилансеров), работающих удалённо с помощью Интернета. Сколько фрилансеров в России? Как они живут и работают? Каковы трудовые ценности и мотивация фрилансеров? В чём состоят возможности и риски свободной занятости? Каковы дальнейшие перспективы развития фриланса в России? Авторы дают ответы на эти и другие вопросы, опираясь на уникальные эмпирические данные – четыре волны масштабного мониторингового исследования «Перепись фрилансеров», охватывающего период с 2009 по 2019 год. За последнее десятилетие зафиксированы значимые изменения в социально-демографическом и профессиональном составе фрилансеров, а также формальных и неформальных принципах функционирования рынка удалённой работы, демонстрирующие активное освоение инновационной трудовой практики все более широкими слоями российских работников и высвечивающие острые проблемы на этом пути.

Книга адресована не только специалистам в области социально-экономических наук, но и широкому кругу читателей, интересующихся новыми тенденциями на рынке труда.

Книга Д. О. Стребкова, А. В. Шевчука «Что мы знаем о фрилансерах? Социология свободной занятости» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
528 стр.
ISBN:
978-5-7598-2804-4
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
528
Формат скачивания:
pdf