12+
текст

Объем 270 страниц

1940 год

12+

Морская война на Адриатическом море (1918-1920)

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге А. Томази «Морская война на Адриатическом море» (1918-1920) подробно описываются военные операции в Адриатическом море, в период Первой мировой войны, с лета 1914 г. по ноябрь 1918 г.В Первой мировой войне произошли столкновения между крупными соединениями французского, австрийского, немецкого и итальянского флотов. Впервые наряду с легкими крейсерами, эсминцами, торпедными катерами и подводными лодками, участвовали линкоры и броненосные крейсера. Война была не только на море, но и воздухе. У обеих сторон было много гидросамолетов, а у союзников также было несколько дирижаблей.В книги раскрываются оперативно-тактические вопросы боевых действий противоборствующих флотов и приводятся дополнительные сведения об операциях, в период с 1914 по 1918 год.В Приложениях к книге приведены составы французского, австрийского и итальянского флотов на 1 августа 1914 г., а также списки кораблей, погибших на Адриатике во время войны.Книга помогает восполнить недостаток знаний об этой важной части военно-морской истории Первой мировой войны.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Для любителей военной истории это просто шикарный подарок. Про Ютланский бой или сражение у Доггер-банки знают все, они описаны в десятках художественных и научных книг, но война шла не только в северных водах и в Средиземном море моряки всех противоборствующих сторон проявляли чудеса отваги и героизма, отстаивая честь своего флага и державы. Работа интересна ещё и тем, что подробно описывает зарождение и первые примеры боевого применение морской авиации. Всем любителям военной истории рекомендую - несколько вечеров приятнейшего чтения за весьма умеренные деньги - что может быть лучше?

Данная книга для русских читателей закрывает пробел по одному из направлению военных действий в Первую мировую войну. Автор постарался подробно описать от начало противостояние до завершения военных действий.

Есть много интресных фактов. Про эту войну вообще нет книг и исследований. А жаль? Спасибо, что нашли книгу, полезно историкам и всем ...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге А. Томази «Морская война на Адриатическом море» (1918-1920) подробно описываются военные операции в Адриатическом море, в период Первой мировой войны, с лета 1914 г. по ноябрь 1918 г.

В Первой мировой войне произошли столкновения между крупными соединениями французского, австрийского, немецкого и итальянского флотов. Впервые наряду с легкими крейсерами, эсминцами, торпедными катерами и подводными лодками, участвовали линкоры и броненосные крейсера. Война была не только на море, но и воздухе. У обеих сторон было много гидросамолетов, а у союзников также было несколько дирижаблей.

В книги раскрываются оперативно-тактические вопросы боевых действий противоборствующих флотов и приводятся дополнительные сведения об операциях, в период с 1914 по 1918 год.

В Приложениях к книге приведены составы французского, австрийского и итальянского флотов на 1 августа 1914 г., а также списки кораблей, погибших на Адриатике во время войны.

Книга помогает восполнить недостаток знаний об этой важной части военно-морской истории Первой мировой войны.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга А. Томазей «Морская война на Адриатическом море (1918-1920)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2023
Последнее обновление:
1940
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip