0+
текст

Объем 396 страниц

2020 год

0+

Психологические факторы развития геополитических отношений

текст
270 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга посвящена исследованию психологических аспектов геополитики. Основное внимание уделяется трансформации субъектов геополитических отношений, – в частности, больших социальных групп. Целью работы стало проведение комплексного анализа актуальных социально-психологических проблем в рамках становления геополитической психологии как нового научного направления и определения ее места в структуре глобальной психологии. Представлен краткий методологический и концептуально-терминологический анализ геополитики как научной дисциплины и политической практики в их связи с проблемами социальной психологии, раскрыты возможности психологической науки в изучении геополитических процессов и управлении ими. Рассмотрены психологические детерминанты формирования больших социальных групп, информационно-психологические, социально-экономические и социально-демографические факторы геополитического развития. Для широкого круга читателей, которых интересуют проблемы социальной психологии, политологии и глобалистики.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена исследованию психологических аспектов геополитики. Основное внимание уделяется трансформации субъектов геополитических отношений, – в частности, больших социальных групп. Целью работы стало проведение комплексного анализа актуальных социально-психологических проблем в рамках становления геополитической психологии как нового научного направления и определения ее места в структуре глобальной психологии. Представлен краткий методологический и концептуально-терминологический анализ геополитики как научной дисциплины и политической практики в их связи с проблемами социальной психологии, раскрыты возможности психологической науки в изучении геополитических процессов и управлении ими. Рассмотрены психологические детерминанты формирования больших социальных групп, информационно-психологические, социально-экономические и социально-демографические факторы геополитического развития. Для широкого круга читателей, которых интересуют проблемы социальной психологии, политологии и глобалистики.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга А. Л. Журавлева, В. А. Соснина и др. «Психологические факторы развития геополитических отношений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
396 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-9270-0412-6
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip