Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 601 страница

2023 год

0+

Технология растениеводства. Учебное пособие для вузов

4-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 827 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 182,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены основные теоретические вопросы растениеводства как науки и отрасли сельскохозяйственного производства, основы семеноведения. Сформулированы цель и задачи растениеводства, понятие о полевой культуре. Рассмотрены ботанические и биологические особенности основных полевых культур, особенности размещения в севообороте, ресурсосберегающие способы обработки почв, агроэкологически обоснованные системы удобрений, посев, уход за посевами, экологически безопасные системы защиты растений от вредителей, болезней и сорняков. Также уделено внимание особенностям проведения уборки урожая, послеуборочной обработке и хранению полученной продукции, проведению механизированных работ с использованием современной сельскохозяйственной техники и точным соблюдением агротехнических требований.Приводятся базовые агротехнологии производства важнейших полевых культур.Издание предназначено для бакалавров вузов, обучающихся по направлениям «Агрохимия и агропочвоведение», «Агрономия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Представляет интерес и имеет практическую значимость для подготовки бакалавров по направлению «Агроинженерия» , а также для слушателей факультетов повышения квалификации работников агропромышленного комплекса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены основные теоретические вопросы растениеводства как науки и отрасли сельскохозяйственного производства, основы семеноведения. Сформулированы цель и задачи растениеводства, понятие о полевой культуре. Рассмотрены ботанические и биологические особенности основных полевых культур, особенности размещения в севообороте, ресурсосберегающие способы обработки почв, агроэкологически обоснованные системы удобрений, посев, уход за посевами, экологически безопасные системы защиты растений от вредителей, болезней и сорняков. Также уделено внимание особенностям проведения уборки урожая, послеуборочной обработке и хранению полученной продукции, проведению механизированных работ с использованием современной сельскохозяйственной техники и точным соблюдением агротехнических требований.

Приводятся базовые агротехнологии производства важнейших полевых культур.

Издание предназначено для бакалавров вузов, обучающихся по направлениям «Агрохимия и агропочвоведение», «Агрономия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Представляет интерес и имеет практическую значимость для подготовки бакалавров по направлению «Агроинженерия» , а также для слушателей факультетов повышения квалификации работников агропромышленного комплекса.

Книга В. Н. Наумкина, А. С. Ступина «Технология растениеводства. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
601 стр.
ISBN:
978-5-507-47819-4
Общий размер:
4.9 МБ
Общее кол-во страниц:
601
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ