12+
текст
PDF

Объем 464 страницы

2019 год

12+

Прогулки по Калининграду

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Калининградские улицы. Непохожие друг на друга, с многовековой историей и современные, но все очень дорогие для автора…В книге Андрея Кропоткина – история и современность, прошлое и настоящее города, который в своё время вызывал восхищение русских путешественников и писателей и который сегодня также окутан романтическим флёром притягательности: забыть его невозможно, и всегда хочется сюда возвращаться…Из книги вы узнаете интересные факты из истории улиц, о людях и событиях, в честь которых они названы.Иллюстрируют книгу очень много фотографий, современных и довоенных, карты к каждой улице с достопримечательностями рядом и, конечно, прекрасные живописные работы художника И. Автухова.

Специфическая и неоднозначная книга: интересно оформленная (рисунки автора), большая (не приходится всматриваться в мелкие детали), много текста с описанием историй улиц, известных людей, связанных с городом. Но при этом собственно язык книги бедный, точнее - нелитературный, просто перечисление фактов, поэтому именно читать книгу не особо интересно.

Ну и выбор улиц для человека, побывавшего в Калининграде, вызывает много вопросов: красивые улицы с россыпью просто обворожительных фасадов в книге пропущены (да, кое-что построено совсем недавно, но и книга как бы новая), зато из-за каких-то связей с известными людьми в книге присутствуют совсем невзрачные, типовые улицы с серенькими домиками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Калининградские улицы. Непохожие друг на друга, с многовековой историей и современные, но все очень дорогие для автора…

В книге Андрея Кропоткина – история и современность, прошлое и настоящее города, который в своё время вызывал восхищение русских путешественников и писателей и который сегодня также окутан романтическим флёром притягательности: забыть его невозможно, и всегда хочется сюда возвращаться…

Из книги вы узнаете интересные факты из истории улиц, о людях и событиях, в честь которых они названы.

Иллюстрируют книгу очень много фотографий, современных и довоенных, карты к каждой улице с достопримечательностями рядом и, конечно, прекрасные живописные работы художника И. Автухова.

Книга А. Кропоткина «Прогулки по Калининграду» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
464 стр.
ISBN:
978-5-903400-69-0
Общий размер:
79 МБ
Общее кол-во страниц:
464
Художник:
Правообладатель:
ЖИВЕМ
Формат скачивания:
pdf