Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 166 страниц

2021 год

0+

Выпускники университетов как новый прекариат

Монография
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

246 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,61 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В монографии представлены результаты работы, выполненной при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант № 19-010-00651 «Выпускники университетов как новый прекариат».В условиях современных технологических и институциональных изменений претерпевает коренную трансформацию рынок труда, условия и характеристики занятости выпускников университетов. Одной из важнейших характеристик занятости выпускников является нестабильность их экономического и социального статусов, что связано с процессами прекариатизации в российском обществе. Прекариат и его институционализированные формы является важным фактором социально-экономического развития. Новизна исследования заключается в рассмотрении проблемы прекариатизации выпускников университетов с позиций институциональной экономической теории, что позволило подтвердить гипотезу о прекариатизации выпускников университетов, обучавшихся по разным направлениям подготовки. В результате реализации данного проекта проведено качественное и количественное исследование процесса прекариатизации в контексте институциональных изменений в сфере образования и на рынках труда. Значимость результатов исследования определяется необходимостью понимания как университетское образование адаптируется к изменениям на рынке труда и связано с нестабильностью и прекариатизацией при разработке мер социально-экономической политики.Монография предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов вузов, менеджеров высшего и среднего звена, работников органов государственной власти, занимающихся проблемами регионального управления.Публикуется в авторской редакции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлены результаты работы, выполненной при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант № 19-010-00651 «Выпускники университетов как новый прекариат».

В условиях современных технологических и институциональных изменений претерпевает коренную трансформацию рынок труда, условия и характеристики занятости выпускников университетов. Одной из важнейших характеристик занятости выпускников является нестабильность их экономического и социального статусов, что связано с процессами прекариатизации в российском обществе. Прекариат и его институционализированные формы является важным фактором социально-экономического развития. Новизна исследования заключается в рассмотрении проблемы прекариатизации выпускников университетов с позиций институциональной экономической теории, что позволило подтвердить гипотезу о прекариатизации выпускников университетов, обучавшихся по разным направлениям подготовки. В результате реализации данного проекта проведено качественное и количественное исследование процесса прекариатизации в контексте институциональных изменений в сфере образования и на рынках труда. Значимость результатов исследования определяется необходимостью понимания как университетское образование адаптируется к изменениям на рынке труда и связано с нестабильностью и прекариатизацией при разработке мер социально-экономической политики.

Монография предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов вузов, менеджеров высшего и среднего звена, работников органов государственной власти, занимающихся проблемами регионального управления.

Публикуется в авторской редакции.

Книга В. В. Вольчика, Е. В. Маслюковой и др. «Выпускники университетов как новый прекариат» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
166 стр.
ISBN:
978-5-9275-3950-5
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
166