0+
текст
PDF

Объем 447 страниц

2004 год

0+

Криптография. От примитивов к синтезу алгоритмов

текст
PDF
191 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,11 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В книге приводятся элементы математических основ криптографии. Раскрывается содержание симметричных и асимметричных шифров, систем цифровой электронной подписи и хэш-функций и основные требования к ним. Излагаются новые результаты в направлении проектирования скоростных шифров на основе управляемых преобразований.Представлена классификация управляемых примитивов, на основе которых синтезируются новые классы операций, зависящих от преобразуемых данных. Анализируются основные свойства управляемых примитивов. Дается описание ряда новых криптографических примитивов и алгоритмов с оценкой их стойкости к дифференциальному, линейному и другим методам криптоанализа.Для специалистов в области безопасности информации, криптографии, прикладной математики, информатики и электроники, а также для преподавателей, студентов и аспирантов инженерно-технических вузов.

В книге буквально по косточкам разобраны современные алгоритмы шифрования, приведена их математическая основа. Я изредка использую ее как справочник, целиком она, вероятно, будет полезна студентам и профессионалам криптографам.

Много примеров, тот же самый Кечак хорошо разобран, для начинающих, желающих получить актуальные знания – самое то. Для не очень начинающих – тоже много полезного, что позволит углубится в тему.

Старый материал, нет анализа современных криптосистем, включая наши госты.

Это затрудняет применение ее в учебном процессе, если иметь в виду конец десятых годов.

79149267772 есть какие-то рекомендации?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге приводятся элементы математических основ криптографии. Раскрывается содержание симметричных и асимметричных шифров, систем цифровой электронной подписи и хэш-функций и основные требования к ним. Излагаются новые результаты в направлении проектирования скоростных шифров на основе управляемых преобразований.

Представлена классификация управляемых примитивов, на основе которых синтезируются новые классы операций, зависящих от преобразуемых данных. Анализируются основные свойства управляемых примитивов. Дается описание ряда новых криптографических примитивов и алгоритмов с оценкой их стойкости к дифференциальному, линейному и другим методам криптоанализа.

Для специалистов в области безопасности информации, криптографии, прикладной математики, информатики и электроники, а также для преподавателей, студентов и аспирантов инженерно-технических вузов.

Книга М. А. Еремеева, А. А. Молдовяна и др. «Криптография. От примитивов к синтезу алгоритмов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2014
Последнее обновление:
2004
Объем:
447 стр.
ISBN:
5-94157-524-6
Общий размер:
34 МБ
Общее кол-во страниц:
447
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf