16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 29 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Пенсия или безбедная жизнь?

Пенсия или безбедная жизнь?

аудиокнига
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В будущем мы не сможем больше полагаться на пенсию по старости. Государственная пенсионная система напоминает снежный ком, который сегодня тает на глазах. Мы должны сами создать себе финансовые гарантии, не следует смиряться перед лицом грозящей нужды в старости. Бодо Шефер познакомит вас с семью главными правилами, соблюдение которых ведет к финансовой безопасности и свободе. Все действия на пути туда описаны понятным языком и могут быть немедленно реализованы независимо от того, сколько денег у вас сегодня на счете.Для широкого круга читателей.

слушаю уже 3 раз! очень рекомендую. прокачка молодежи. главное начать делать запасы. скинула ссылку сестре и подруге, чтобы тоже прослушали. пока мы сами не позаботимся о себе, никто не позаботится

Познавательная книга, прочесть , которую должен каждый кому уже за 30! Освещены важные проблемы нашего ближайшего будущего, подтверждение выводов можно увидеть уже сейчас, когда пенсионные реформы проводят каждые полгода и втихую.

Несомненно, книга о том, когда надо думать не пенсии и верить государству. Думать нужно о будущем здесь сейчас! Все накопленные деньги и вложения в пассивы - должны всегда управляться самим собой или семьей, а не чужими людьми и организациями! Благодарю Бодо, издательство и переводчика - еще за одну замечательную мысль и идею!

Очень хорошая книга, как плохо что в молодости не читал подобных книг. Рекомендую молодым людям, уже сейчас задуматься о своём будущем и начать создавать пассивный доход. Время самый ценный ресурс!

Пустые разглагольствования приправленные модной зелёной повесткой, постоянно повторяется одна и та же мантра и в целом, слабая связь с реальной жизнью! Короче бла-бла-бла)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В будущем мы не сможем больше полагаться на пенсию по старости. Государственная пенсионная система напоминает снежный ком, который сегодня тает на глазах. Мы должны сами создать себе финансовые гарантии, не следует смиряться перед лицом грозящей нужды в старости. Бодо Шефер познакомит вас с семью главными правилами, соблюдение которых ведет к финансовой безопасности и свободе. Все действия на пути туда описаны понятным языком и могут быть немедленно реализованы независимо от того, сколько денег у вас сегодня на счете.

Для широкого круга читателей.

Аудиокнига Бодо Шефера «Пенсия или безбедная жизнь?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2022
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
7 ч. 29 мин. 49 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Чтец, Попурри
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip