16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 23 мин.

2008 год

16+

Другие версии

2 книги
Синдром хорошей девочки

Синдром хорошей девочки

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта аудиокнига для женщин, которые верят, что получить от окружающих любовь, принятие, заботу и ощущение безопасности возможно только будучи хорошей и удобной. Психотерапевт Беверли Энг предлагает авторскую программу, проверенную 35-летним опытом и основанную на правилах развития четырех «У»: уверенности, умений, убежденности и удивительной смелости.С помощью этой книги вы:– избавитесь от желания всем нравиться;– перестанете ставить чувства и потребности других людей выше собственных; – научитесь опираться на свое собственное Я;– раскроете потенциал, начнете поддерживать и защищать себя;– замените критикующий голос, звучащий у вас в голове, другим – поддерживающим внутренним голосом.

Книга неплохая, но есть некоторые моменты, которые не понравились и этим грешит не только данное произведение.


Много общих фраз, переходящих из книги в книгу, типа: простите, отпустите, вы должны уважать себя и т.п. При этом особо не обьясняется, что это значит. А зря. Ведь для многих “простите” означает “оправдайте”. Или, к примеру, фраза:“Умение постоять за себя может вызвать у абьюзера уважение к вам”. Ну и что? Должно ли жертву волновать,что какой-то поганец стал ее уважать? Может ли вообще уважать кого-то насильник? И зачем нужно его уважение? Считаю,что единственное,что нужно пострадавшей стороне это научиться держать хищника на тумбе, как дрессировщик, а затем вообще избавиться от него.


В целом, можно прослушать, пополнить багаж теории и получить чуть-чуть практики по данной теме.

много ценной информации для мам дочерей. Главное, кому эта книга полезна – женщинам, которые привыкли угождать и стали удобными, отчаянно пытаются выйти из зависимости и стараются найти ответы. Легко и доступно.

Много полезной информации по выявлению в себе хорошей девочки, но как избавиться от этой " хорошести ", я так и не поняла до конца.

Отличная и полная книга о всём том, о чём нужно знать «хорошей девочке»! Очень понравилась книга! Куча примеров и руководств к действию. Плюс упоминаются книги, которые тоже можно прочитать по этой теме. Я в этой книге нашла много всего полезного для себя. Особенно про то, что девочки плачут вместо выражения гнева (я расплакалась на этой главе). Или о том, что хорошие девочки не понимают разницу между гневом и уважением. Книга зашла, советую к прочтению. Куплю ещё книг этого автора.

Очень интересно и действительно помогает при решении своих проблем. Мне книга помогла стать более уверенной в себе...........

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта аудиокнига для женщин, которые верят, что получить от окружающих любовь, принятие, заботу и ощущение безопасности возможно только будучи хорошей и удобной.

Психотерапевт Беверли Энг предлагает авторскую программу, проверенную 35-летним опытом и основанную на правилах развития четырех «У»: уверенности, умений, убежденности и удивительной смелости.

С помощью этой книги вы:

– избавитесь от желания всем нравиться;

– перестанете ставить чувства и потребности других людей выше собственных;

– научитесь опираться на свое собственное Я;

– раскроете потенциал, начнете поддерживать и защищать себя;

– замените критикующий голос, звучащий у вас в голове, другим – поддерживающим внутренним голосом.

Аудиокнига Беверли Энгл «Синдром хорошей девочки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2022
Последнее обновление:
2008
Длительность:
10 ч. 23 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-04-164281-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip