Отзывы на аудиокнигу «Дом без отходов: как сделать жизнь проще и не покупать мусор»

Забавная книга. Вдохновляет. Некоторые главы, правда, немного наивные. Меня как садовода позабавила глава про сад и немного обезоружила глава про ванную комнату и косметику. Но видимо такого решения требует концепция книги. Зато честно из опыта проб и ошибок. Я многое из нее взяла на заметку и теперь успешно использую. Хотя безусловно мы с автором из разных миров. Но мне показалось, что основной посыл – работа с «производителем». Можно сколько угодно сортировать мусор, но пока промышленные гиганты заваливают прилавки хламом и упаковкой, все это мышиная возня. Автор постоянно указывает на это. Книга действительно полезная, я бы рекомендовала людям способным адекватно воспринимать и переваривать информацию.

К сожалению, в наше время о вопросах, поднятых в книге мало кто задумывается. Современное общество потребления с огромной скоростью летит как к интеллектуальному так и к планетарному загрязнению!

Классная книга, рассказывающая о том, как жить экологично, при этом упрощая, а не усложняя свой быт. Подойдёт и для новичков, и для тех, кто уже в теме.

Рекомендую всем и каждому. Лично я загорелась идеями жизни без мусора, предложенными в книге. Буду постепенно реализовывать их в своём доме и в своей жизни. Спасибо автору за идеи и за открытость!

Сложно согласиться со всеми тезисами книги, но она и не стремиться завербовать больше адептов. Предлагаю смотреть на эту книгу, как на сборник предложений которыми можно воспользоваться, если они зацепили.

Прекрасная книга о том, что в жизни надо оставить лишь важное. о том как вещи управляют нами и как от этого избавиться. Главное есть практические советы.

Прекрасная книга! Каждый пропустит через себя только ту информацию, которая ему близка. Но в книге, казалось бы, собрали все моменты из жизни без отходов.

Очень понравилась книга, ее идеи, считаю ее полезной к прочтению всем, кому не безразлично будущее нашей планеты. Много практических советов и очень вдохновляюще.

Хорошие, полезные советы. Они заставляют о многом задуматься. Помогает по-другому взглянуть на свою жизнь. Полезно для тех, кто на пути к здоровой и экологичной жизни.

В книге много полезных практичных советов, но, к сожалению, не все они выполнимы в российских реалиях, а некоторые слишком трудозатратны. Однако книгу рекомендую, как руководство к действию и направлению движения.

19 марта 2020
2013