16+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 02 мин.

1957 год

16+

Другие версии

1 книга
Источник (части 1,2)

Источник (части 1,2)

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Айн Рэнд (1905–1982) – наша бывшая соотечественница, ставшая крупнейшей американской писательницей. Автор четырех романов-бестселлеров и многочисленных статей. Создатель философской концепции, в основе которой лежит принцип свободы воли, главенство рациональности и «„нравственность разумного эгоизма“».На протяжении десятилетий роман «„Источник“» держится в списке мировых бестселлеров, став классикой для миллионов читателей. Главные герои романа – архитектор Говард Рорк и журналистка Доминик Франкон – отстаивают свободу творческой личности в борьбе с обществом, где ценят «„равные возможности“» для всех. Вместе и поодиночке, друг с другом и друг против друга, но всегда – наперекор устоям толпы. Они – индивидуалисты, их миссия – творить и преобразовывать мир.© Storytel

Великолепная книга, хороший перевод и хороший чтец. Хотелось бы конечно хотя бы двухголосое чтение, но увы видимо бюджет.

Однако главная неприятность заключается в том, что это только первая книга, и об этом указывает лейбл 1-2 часть. Я не читал бумажную книгу и не мог знать о том, что в ней 4 части и две книги. Очень печально остановиться на половине и теперь ждать выйдет ли 2 книга с 3-4 частью.

Алексей Андрианов хо, хо) я прослушала первую книгу, перехожу ко второй

Гениальная иллюстрация силы человеческой воли и разума. Скорость современной жизни запредельная и расплата за это повсеместная посредственность, принесение в жертву собственного «я» . Творчество теряет лицо творца . Ан Рейд заставляет задуматься об этом.

Отличная книга. Гораздо больше понравилась чем Атлант. Книга захватывает с первой страницы и не отпускает до последней. Немножко утрировано , белое и чёрное . Одни плохие другие хорошие , но ближе к концу понимаешь что в этом вся фишка, игра на контрасте. Всем советую

User58842-9 Еще лучше- "Мы живые"

Книга шикарна , перевод достоин , диалог с мамой это шедевр ,слушается легко , книга на каждое время , строителям читать обязательно.

Это одно из лучших произведений, когда-либо я читал или слушал. Чтец и перевод на отлично. На мой взгляд, эта книга раскрывает всю суть бытия. Рекомендую всему человечеству эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Но ты должен льстить людям, которых презираешь, чтобы произвести впечатление на людей, которые презирают тебя.

Когда ты останавливаешься перед вещью, которой восхищаешься, ты испытываешь только одно чувство – его можно выразить словом «да». Утверждение, приятие, знак сопричастности. И это «да» больше чем ответ этой одной конкретной вещи. Это все равно что сказать «аминь» жизни, «аминь» земле, которая несет эту вещь, той мысли, которая создала эту вещь, и себе, способному видеть ее. Способность сказать «да» или «нет» лежит в основе всякого владения. Ведь это владение твоим собственным Я. Твоей душой, если хочешь. У души одно основное назначение – акт оценки. «Да» или «нет», «хочу» или «не хочу». Нельзя сказать «да», не сказав «Я». Нет утверждения без утверждающего. В этом смысле все, на что устремлена твоя любовь, твое.

Почему вы полагаете, что им это нравится? – Не знаю. – Тогда почему вас должно беспокоить, что им нравится? – Надо считаться с людьми. – Разве вы не знаете, что большая часть людей берет что дают и не имеет ни о чем собственного мнения? Вы

Человек может выжить, только благодаря своему уму. Он приходит в мир безоружным. Единственное его оружие – мозг. Животные добиваются пищи силой. У человека нет когтей, клыков, рогов, мощных мускулов. Он должен выращивать свою пищу или охотиться на нее. Чтобы выращивать, требуется разум. Чтобы охотиться, нужно оружие, а чтобы изготовить оружие, требуется разум. От этих простейших потребностей до высочайших религиозных абстракций, от колеса до небоскреба – все, что мы есть, и все, что мы имеем, восходит к одному – способности мыслить.

Он пошел в карьер и работал в этот день как обычно. Она не пришла в карьер, а он и не ждал, что она придет. Но мысль о ней не покидала его. Это было ему любопытно. Было странно столь остро сознавать существование другого человека, ощущать в нем сильнейшую потребность, которую не было надобности облекать в слова; не было в ней ни особой радости, ни особой боли, она просто была – безоговорочная, как приговор. Было важно знать, что она, эта женщина, существует в мире, было важно думать о ней – о том, как она проснулась этим утром, о том, как двигалось ее тело,

Описание книги

Айн Рэнд (1905–1982) – наша бывшая соотечественница, ставшая крупнейшей американской писательницей. Автор четырех романов-бестселлеров и многочисленных статей. Создатель философской концепции, в основе которой лежит принцип свободы воли, главенство рациональности и «„нравственность разумного эгоизма“».

На протяжении десятилетий роман «„Источник“» держится в списке мировых бестселлеров, став классикой для миллионов читателей. Главные герои романа – архитектор Говард Рорк и журналистка Доминик Франкон – отстаивают свободу творческой личности в борьбе с обществом, где ценят «„равные возможности“» для всех. Вместе и поодиночке, друг с другом и друг против друга, но всегда – наперекор устоям толпы. Они – индивидуалисты, их миссия – творить и преобразовывать мир.

© Storytel

Аудиокнига Айн Рэнд «Источник (части 1,2)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2017
Последнее обновление:
1957
Длительность:
22 ч. 02 мин. 16 сек.
ISBN:
978-91-7791-615-4
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора
Хит продаж
4,6
1294