16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 36 мин.

2022 год

16+

Курс молодой стервы

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трогательная и чистая героиня, Светлячок, бежит в столицу, спасая остатки гордости и самоуважения, после измены мужа. Что ее там ждет? Бедно одетую, располневшую, неуверенную в себе и забитую постоянными придирками мужа и свекрови. Одна надежда на любимое дело и терпение! (НЕ) Сказка про Золушку, которой любовь помогла стать принцессой.

Про Золушку еще одна сказка.

От мужа не знала та ласки.

Одни недовольства, упреки,

В надежду сгоревшие сроки.

Судьба ее в спину толкала.

Спокойствия она не знала.

Предательство все изменило.

Надежду дало ей и силу.

Подкинула воля ей шансы,

Маневры дала ей для странствий.

Уйти или остаться?

Но ей придётся стараться.

На новом месте с нуля все.

Работа пульсом в запястье.

В работе есть и недочёты-

Начальницу справить бы к чёрту.

И там же любовь приключилась.

С последними силами силясь,

С игрой героиня справлялась,

Сочинять сказки взрослым старалась.

Подруга же первая круто

Свалилась внезапно. В минуту

Влетели все стрелы в защиту.

В обидах они были квиты.

Но помощь подруги бесценна

С первых секунд до последних.

И пусть к своей цели стремилась,

Неспроста же на это решилась.

В истории будет коварство,

Подлянки прикрыты злорадством.

Но помощь придёт вдруг оттуда,

С кем счастья огромные груды.

Он тот, кто под маской повсюду.

Так безопасней для люда.

И вроде нет здесь претензий,

Но в книге эмоций всех смеси.

За счастье бороться – забыться.

Прощаться, с обломом смириться.

И деньги здесь только подмога,

Не все деньги в мире же могут.

И эта история – сказка.

Душа обжигалась в ней страстно.

Летела, парила, кружилась,

И резко в реальность вдруг билась.

Использует кто, а кто ценит,

Кто вещью вдруг стал, а кто целью.

И все же она так примерна,

Хоть и вела курс молодой стервы.

Мы сами выбираем путь своей судьбы и в наших же силах её изменить…

Светлана, Светлячок, девушка, чья душевная теплота и искренность ощущаются даже сквозь странички!

Светлячок запала в самое сердце! Она такая..такая.. Хорошая и светлая, полностью оправдывает своё имя. Сильная и решительная! Она смогла уйти от существа ( по другому даже назвать «это» сложно) что морально её уничтожал..

Мне понравилось то, что какой бы ранимой она не была, старалась дать отпор. Её отношение к окружающим, в которых видела хорошее. На протяжении всей книги своей улыбкой и неисчерпаемым запасом позитива она радовала сердце.

Светлячок сказочница, нет не врушка, она пишет детские сказки, вкладывая всю свою доброту и любовь! Её мечта издать собственный сборник сказок и она стремится к этому!

На пути в новой жизни, ей встречались разные люди, хорошие (помогали и просто поддерживали) и завистливые которые только и думали как бы укусить по больнее…

И как бесили последнии, даже описать сложно…

Денис, харизматичный красавец с завораживающим взглядом и добрым сердцем. Он называет себя мажором, но я бы сказала, что это только на половинку.

Денис способен к сочуствию, оказать помощь не требуя ничего в замен.

А ещё он позитивчик, читая, улыбка была постоянно на лице. У него достаточно своих тараканов в голове, и если честно они делают его настоящим, тем кто не идёт на поводу своих желаний, а думает прежде чем сделать шаг.

Стерва это же не только высокомерие и циничность, это ещё и просто уверенность и любовь к себе. Я радовалась наблюдая как Светлячок постепенно её обретает, и своим светом отогревает другие души.

Чего стоит только Дарья. Девушка из разряда прокаченных леди с скверным характером, но в отличии от других, ещё имеет совесть. Да и умом далеко не обделена, просто шла наиболее простым путём. Интригует и вызывает любопытство, что сделает дальше.

Новая страничка жизни Светлячка, полна разнообразных событий.

Новая работа, знакомства и человек который заставляет сердце биться чаще..

Только теперь она думает прежде чем поддаться чувствам сразу…

Я с волнением ждала как постепенно они тянулись друг к другу, осознавая всё аспекты отношений.

Но это того стоило, время только всё правильно расставило по местам)))

Ещё я в восторге была от маленького друга Светлячка, Филимон… Очень умный котёнок, хитрый, приносит счастье и удачу! А главное он был так нужен ей!

Проживая эту историю вместе со Светой, я не только волновалась и радовалась за неё, но и для себя могу выделить главное…

√Человеком нужно оставаться всегда!!


√Любить себя и жить в гармонии с внутренним я.


√Карма любит справедливость, и делая подлость люди почему -то это забывают…


√Нужно верить, мечтать и стремиться к осуществлению задуманного.


√Дарить улыбку, искреннюю и люди будут улыбаться в ответ, главное не переусердствовать!

Спасибо огромное #злататур за вдохновляющую историю, тёплые и такие искренние эмоции!

Честно сказать со словом стерва у меня связаны не очень приятные ассоциации. В моем понимании это эгоистичное, расчетливое, нахальное и тд и тп лицо женского пола.

Когда я начала знакомиться с героиней, то подумала: " Ну какая же из тебя стерва, Вета?"

Дело в том, что Света, она же светлячок - чистая душа, нежная, скромная, искренняя девушка, которая пишет чудесные сказки для детей. Самое удивительное, что никто из родных не поддерживает это ее хобби, а муж - узурпатор и подавно, унижает, гнобит и высмеивает девушку. Меня поражают такие мужчины, которых и назвать - то так нельзя, которые не видят дальше своего носа, не ценят и что больше всего поражает изменяют таким девушкам как Света. Хорошо, что Света решилась практически на побег от мужа, после его измены. Плохо, что она не сделала этого ещё после первого его хамства.

Я очень переживала за девушку, когда она оказалась в Москве, ведь она такая доверчивая и ранимая.

А Москва не верит слезам.

И я очень радовалась всем ее победам, всем ее изменениям как внешним, так и внутренним. Конечно, рядом были любимые люди, которые поддерживали и помогали, но сама Света выполнила колоссальную работу над собой. И результат оказался потрясающим.

Из простой золушки девушка превратилась в принцессу. И даже принц соответствующий нашелся. И пусть это не сказка, но как приятно окунуться в эту волшебную историю преображения.

Спасибо автору за это настроение, навеянное историей.

Кстати, девочки, не забываем про правило трёх У:

Ухоженность,

Улыбка,

Увлеченность.

Любите себя, милые и будьте любимы.

В первую очередь меня очень завлекло название книги, думаешь ого, что-то точно интересное ждёт, чему нибудь, точно научится можно и ведь правда можно! Например тому, что при любых обстоятельствах можно остаться очень хорошим и светлым человеком! Во многом стараться находить светлые стороны!


Однажды придя домой Светлана застает своего мужа с любовницей и тут то её терпению пришёл конец, это уже было для неё слишком, мало того, что он её все время тириризировал, унижал, оскорблял, ни во что не ставил и это очень сильно выводило из себя, злило неимоверно как, так и хотелось крикнуть да брось ты этого недомужика, он же за счёт тебя поднимает свое эго, настоящий мужчина, так не делает! И наконец то это случилось, Светлана собрала вещи и решилась уехать куда подальше!

И казалось бы жизнь заиграет по новому, будет много чего хорошего и интересного, а нет, опять её ждут слезы, печаль, расстройство, но что, очень радовало, Светлана всегда верила и не теряла надежды на лучшее! Всегда могла найти выход из положения!


Всю книгу её хотелось прижать, пожалеть, обогреть вселить в неё уверенность, ведь она не только милая девушка, но и талантливый сказочник, который даже взрослым помогал! А вот у самой девушки появился, очень даже приятный и интересный защитник, который всегда придёт на помощь, всегда защитит от всяких злобных и завистливых фурий!


Денис на первый взгляд, очень лёгкий и не серьёзный парень, но если внутрь заглянуть, то можно очень сильно удивится! Этот парень умеет удивлять!


Эта история вызывает очень много разных и сильных чувств и однозначно не оставит равнодушным! Она вызывает улыбку, тепло, радость, гордость, счастье, а эпилог даже до слез доводит ! Спасибо #Злата за эту замечательную, интересную, классную книгу, которая запомнится надолго!

Добрая и наивная сказка. Прослушала до конца, хотя местами было слишком сладко. Под домашнюю рутину и для отвлечения самое то!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трогательная и чистая героиня, Светлячок, бежит в столицу, спасая остатки гордости и самоуважения, после измены мужа. Что ее там ждет? Бедно одетую, располневшую, неуверенную в себе и забитую постоянными придирками мужа и свекрови. Одна надежда на любимое дело и терпение! (НЕ) Сказка про Золушку, которой любовь помогла стать принцессой.

Аудиокнига Златы Тура «Курс молодой стервы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 36 мин. 16 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Катерина Эланская, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip