Отзывы на аудиокнигу «Хатха-йога»

Очень интересная книга. Если бы хватило воли выполнять хотя бы часть из того, что узнала, было бы отлично. Но на своем опыте проверила и удостоверилась, что очень многое зависит от сознания. Сломала ногу в 2- х местах и, следуя советам хатха- йоги, мысленно продолжала всё время ходить. Когда через 3 месяца сняли гипс, никакой физиотерапии и разработки ноги мне не потребовалось.

Отличная книга, в которой много неотъемлемой от пути классической йоги теории, о которой вы не услышите в современных йога-студиях. Если вы переросли стадию акробатики и готовы действительно начать путь йоги – эта книга будет вам полезна.

Ом Тат Сат

Супер, много практики результативной и простой, но ленивому не зайдет…только если есть намерение становиться еще энергичнее и сфокусированней на развитии

Инструкция к телу, которая должна быть у каждого человека. Эти знания необходимы всем, и внимательный и ищущий читатель найдёт здесь нужные основы.

Недавно решила, что пора в жизни что-то изменить… Не хватает душевного спокойствия в нашем быстро меняющемся мире.

Выбор пал на занятия йогой. Очень понравилось, но не хватает теории для понимания некоторых моментов в практике.

Эта книга очень помогает. Слушаю в машине, когда еду на работу. Помогает настроиться на весь день.

Да простят меня любители йоги! Но эта книга очень скучно написана. Книга похожа на учебник по физиологии и анатомии, который чтец заунывно произносит голосом отстранённого наблюдателя. Только вот за качество знаний не ручаюсь.

Наверно хорошо прослушивать людям с проблемой засыпания.

Дальше пятой главы я не дослушала.

Обожаю йогу, но книгу не рекомендую.

Не смогла прослушать и половины. Автор обращается к читателю с такой предвзятостью и пренебрежением, что читать это невозможно. Как будто ко мне обращается злая тетка. Сравнения современного человека с курицей, потому что он «не умеет жевать» и природа «злопамятна и отомстит ему». Тон автора мне лично оскорбителен и ничего полезного, кроме как кучи оскорблений, я не узнала. «Полезная информация» даётся через призму «современные люди такие тупые, ничего о своём организме не знают, не знают как есть спать и дышать». И это только первая треть книги.

Я очень люблю йогу и она не предполагает такого отношения к человеку.

Люблю и практикую йогу. Данное пособие показалось излишне строгим и сухим. Голос читающей – директивный, по интонациям напомнил завуча по воспитательной работе.

Мне понравилась книга. Несмотря на то что она была написана 100 лет назад, актуальна и интересна. Для начинающих всё будет понятно. Упражнения на слух не очень удобно воспринимать, но они настолько популярны, что можно без труда найти соответствующие видео.

Озвучка просто идеальна.

Возможно, если в вашей картине мира нет места научному знанию, эта книга поможет вам разложить по полочкам представление о мире с точки зрения йоги, наденет на вас очки с темными-темными стеклами. Вся физиология, описанная в книге, как детская сказочка, ничего общего с фактами не имеет. То же самое касается понятий астрономии. Книгу имеет смысл читать, если только вы хотите познакомиться с характерным взглядом йогов на физиологические процессы в теле (исключительно наивные и неверные, но зато легко воспринимаемые). В книге также даны небольшие упражнения для поддержания здоровья, которые думаю будут доступны и полезны каждому, даже не имеющему отношения к йоге. Упражнения очень простые, верю что при регулярных занятиях лучшее самочувствие обеспечено. Теперь я знаю, как йоги смотрят на мир, в этом цель книги достигнута.