12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 05 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Бизнес incognita: Как расширить границы предпринимательского мышления

Бизнес incognita: Как расширить границы предпринимательского мышления

аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бизнес incognita – это неизвестная область в предпринимательстве, которую взялся изучить автор. Он захотел понять причину высокой «смертности» компаний в первые пять-десять лет существования и провел исследование, результатом которого и стала эта аудиокнига, посвященная восприятию ценности.Автор считает своей главной целью не руководство действиями, а изменение мышления. Он решил создать метод, позволяющий человеку, который не имеет специального образования, решать задачи, касающиеся предпринимательства, на более высоком уровне, чем это получалось до сих пор.Автор показывает, как с помощью бизнес-интеллекта можно решать предпринимательские задачи, учит отличать их от управленческих и узкопрофессиональных, формулирует 167 законов бизнес-интеллекта и рассказывает, как подходить к решению задач, которые жизнь ставит перед бизнесменом сегодня. В исследовании представлен весь путь решения таких задач: от определения функции до структуры, от нахождения точки отсчета ценности до формирования категории, от создания и оптимизации ценности до ее захвата и капитализации. Отдельное внимание во всем процессе решения задачи уделяется роли потребителя в его взаимосвязи с предпринимателем.Рассказ сопровождается множеством наглядных примеров из жизни компаний, а также из физики, химии, истории, искусства и литературы.

Это отличное руководство для тех, кто хочет стать успешным предпринимателем или просто расширить свое мышление и видение бизнеса. Рекомендую всем, кто интересуется развитием в сфере предпринимательства.

В этом году Ярослав Каплан выпустил очень интересную книгу для предпринимателей и искателей инноваций.

Книга «БИЗНЕС INCOGNITA: как расширить границы предпринимательского мышления» интригует названием, вызывает желание прочесть.

Как сейлз-менеджер, хочу отметить анализ предпринимательства, проведённый автором, в котором он эффективно переносит фокус внимания с продукта на искусство общения с клиентами, раскрывая, как это формирует ценность в глазах потребителей, так как эффективная коммуникация между людьми важна прежде всего.

Бизнес-интеллект помогает выявить проблемы и ясно ставить задачи, а центральное место занимает восприятие ценности продуктов. Книга сочетает в себе аналитический подход с реальным опытом, способствуя расширению горизонтов мышления, что особенно понравилось.

Книга будет полезна специалистам корпоративной культуры и желающим помочь топ-менеджерам в управлении бизнес-процессами.

Для руководителей книга станет новым ресурсом для принятия эффективных решений и быстрой адаптации к современному, постоянно меняющемуся миру.

На мой взгляд, автор представляет комплексный взгляд на бизнес и способствует развитию предпринимательского мышления, приводит в пример множество интересных кейсов.

Если вы стремитесь выйти за пределы обыденности и добиться успеха в бизнесе, эта книга станет вашим личным путеводителем! Рекомендую, 10/10.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бизнес incognita – это неизвестная область в предпринимательстве, которую взялся изучить автор. Он захотел понять причину высокой «смертности» компаний в первые пять-десять лет существования и провел исследование, результатом которого и стала эта аудиокнига, посвященная восприятию ценности.

Автор считает своей главной целью не руководство действиями, а изменение мышления. Он решил создать метод, позволяющий человеку, который не имеет специального образования, решать задачи, касающиеся предпринимательства, на более высоком уровне, чем это получалось до сих пор.

Автор показывает, как с помощью бизнес-интеллекта можно решать предпринимательские задачи, учит отличать их от управленческих и узкопрофессиональных, формулирует 167 законов бизнес-интеллекта и рассказывает, как подходить к решению задач, которые жизнь ставит перед бизнесменом сегодня. В исследовании представлен весь путь решения таких задач: от определения функции до структуры, от нахождения точки отсчета ценности до формирования категории, от создания и оптимизации ценности до ее захвата и капитализации. Отдельное внимание во всем процессе решения задачи уделяется роли потребителя в его взаимосвязи с предпринимателем.

Рассказ сопровождается множеством наглядных примеров из жизни компаний, а также из физики, химии, истории, искусства и литературы.

Аудиокнига Ярослава Каплана «Бизнес incognita: Как расширить границы предпринимательского мышления» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 05 мин. 36 сек.
ISBN:
9785206001792
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip