16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 34 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайная жизнь Джейн. Враги

Тайная жизнь Джейн. Враги

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора захватывающего исторического триллера «Чёрный пёс замка Кронк»!Слушателей ждёт увлекательная детективная история в Альбии – загадочном мире в духе викторианской Англии!Богатство и титул могут сделать врагами кого угодно, однако отчего Джеймс Кавендиш, унаследовавший состояние отца, так люто ненавидит Ричарда, своего дальнего родственника? Дик никогда не пытался перейти ему дорогу и ни на что не претендовал. Высокородный граф и скромный помощник судьи – что делить этим людям? Но тут оказывается убита сестра Ричарда, а в ее сумочке находят письмо Джеймса, назначившего девушке встречу. Безутешный брат немедленно обвиняет в этом своего давнего врага, однако в деле появляются новые факты, а в игру вступает таинственная дама под вуалью, называющая себя Джейн… Загадок всё больше, но найдутся ли на них ответы?.. © Черненькая Я., 2023© ООО «Издательство „АСТ“, 2023

Входит в серию "Магия викторианского детектива. Туманная Альбия"
Все книги серии

Читала весь цикл просто взахлёб! История очень захватывает с первых страниц и дальше только интереснее. Раскрываются одни загадки, тут же появляются новые вопросы. И ты читаешь /слушаешь, полностью погружаясь в эту атмосферу.

В первую очередь, это детектив. Да. Конечно, не кровавый триллер, коих я не люблю, а очень даже уютный. Честно, читала в удовольствие и строила свои теории развития событий.

Немного мистики добавлено, что только улучшает вкус блюда. И достоверность, позволяющая более реально воспринимать происходящее.

Любовная линия... Нет. Она здесь (в первой части) очень слабая, скорее как затравочка. Дальше будет развиваться и заставлять читателя то посмеиваться над ней, то сопереживать героям.

Эмоции в общем, в истории очень живые. Лично я с полной отдачей их все прожила. Хотя возможно, это просто я такая эмоциональная)) что есть, то есть.

Как бонус, хочу заметить очень яркий стиль автора. Из тысяч прочитанных книг, я помню каждую историю Чёрненькой. А это значит много! Ведь в том количестве, в каком сейчас появляются новые книги, большинство просто стирается из памяти через неделю-другую.

Ну и чистый, идеальный просто текст, без пеньков (ошибок) за которые постоянно запинаешься у некоторых авторов.

Огромная благодарность автору за потрясающие книги! От всего сердца! Я ваш фанат)))

Категорически не согласна с предыдущим отзывом. Любовная линия в книге ненавязчивая и она не на переднем плане. Тайн и загадок, как раз таки, много и есть ощущение полного погружения в атмосферу викторианской Англии. Детективная линия очень интересная, так же есть легнды и мистические моменты. Так что любовным романом книгу назвать нельзя. А любителям тайн, загадок и детективов, от души, советую.

На самом деле в книге есть та самая атмосфера викторианской Англии. После прослушивания, поняла, что этот период Англии - не моё. Потому что ощущения чтецом переданы верно - настолько, что захотелось сбежать из этой книги.

Уютной она мне не показалась, скорее мрачная. Это не минус - это я отдаю должное писательнице, которая старалась описать достоверно тот период времени, и чтецу, который обо всём этом нам рассказал.

Кстати о чтеце - начитано великолепно, за исключением отрывков, где начитка была с придыханием. Не люблю такое, хотя оно оправдано сюжетом. По этой причине (из-за моего личного отношения к придыханию чтеца) стоит 4.

В остальном аудио понравилось. Не скажу что это было супер и вау! Я немного на другое рассчитывала по сюжету - на более резвое действие, что ли. Но книга любителям такого антуража должна понравиться.

Познакомилась с книгами автора через голос Станислава Иванова. Красиво прописан автором мир Альбии. Узнала в поисковике, что в серию входят несколько книг. Хочется надеяться, что их так же красиво озвучит декламатор. Конечно, интересно же узнать о дальнейших приключениях героев и про такие, пока так напряжённые, отношения между ними. В первой озвученной книге ,,Черный пёс…" встречаются персонажи из этого детективного романа. Кто-то связан сюжетом, а у кого-то своя жизнь, переплетающаяся с миром Альбии. С большим уважением к Станиславу Иванову и автору.

Благородство не для девушек


Первая часть романа Яны Черненькой «Тайная жизнь Джейн. Враги» не только захватывающий детектив.

Это описание роли женщины в мире мужчин. Не острое феминистическое чтиво, не слезная история притеснения. Простые ежедневные факты, изложенные в спокойном темпе. И несмотря на нынешние тенденции, на мой взгляд, оправдывающие слабость женщин. Право быть слабой, желать заботы, покоя, надежности. Мечтать, любить и быть любимой до легкомысленности.

Для Франчески непозволительная роскошь даже просто быть собой. Иначе она потеряет состояние, честь семьи, возможно, свободу. И не сможет отомстить убийце своей семьи.

Чтобы отомстить, ей дали всё, воспитали в ненависти, научили убивать, притворяться…

Но когда у неё на глазах убивают девушку Анну, Френни, хоть и не имеет к этому отношения, начинает своё расследование под маской загадочного дамы-детектива Джейн.

Неторопливое повествование викторианского детектива полностью погружает в атмосферу резких контрастов, веры в настоящие чудеса и строгих правил, только кажущихся нелепыми правил - тогда эти ограничения служили безопасности хрупких девушек в мире силы.

Незначительные нюансы, точно найденные слова позволили автору изобразить героев достоверно человечными.

Френни-Джейн думает и действует твёрдо, единожды приняв решение. Она эффектно разделяется, и ни одно альтер эго не проникают в другое даже в моменты сильнейшего эмоционального напряжения. Личности переключаются четко. Читая некоторые эпизоды я вспоминала мастерские характеры у Шелдона, Карризи, Тилье…

Ричард - истинный сын своего отца. Как бы он не сопротивлялся, жизнь с таким человеком его не сломала, но заметно погнула. Он чересчур строг к себе и одновременно равнодушен к собственному благополучию, в глубине души всегда сомневаясь в себе. Мягкий, романтичный, прислушивающийся к общественному мнению и неукоснительно держащий своё слово. Он не станет бороться против общепринятых догм.

Счастливой парой эти двое могли бы стать на необитаемом острове.

Даже действовать вместе в расследовании им сложно.

Оттого ещё интереснее будет читать продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора захватывающего исторического триллера «Чёрный пёс замка Кронк»!

Слушателей ждёт увлекательная детективная история в Альбии – загадочном мире в духе викторианской Англии!

Богатство и титул могут сделать врагами кого угодно, однако отчего Джеймс Кавендиш, унаследовавший состояние отца, так люто ненавидит Ричарда, своего дальнего родственника? Дик никогда не пытался перейти ему дорогу и ни на что не претендовал. Высокородный граф и скромный помощник судьи – что делить этим людям? Но тут оказывается убита сестра Ричарда, а в ее сумочке находят письмо Джеймса, назначившего девушке встречу. Безутешный брат немедленно обвиняет в этом своего давнего врага, однако в деле появляются новые факты, а в игру вступает таинственная дама под вуалью, называющая себя Джейн… Загадок всё больше, но найдутся ли на них ответы?..

© Черненькая Я., 2023

© ООО «Издательство „АСТ“, 2023

Аудиокнига Яны Черненькой «Тайная жизнь Джейн. Враги» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
11 ч. 34 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-17-143965-1
Издатель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip