16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 05 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
След в след

След в след

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Роман замечательного современного прозаика Владимира Шарова «След в след» – это семейная хроника. В судьбах героев, так или иначе переплавляющих основные события русской истории ХХ века, все балансирует на грани реальности, часто переходя черту, причем реальное в романе кажется немыслимым и невозможным, а фантасмагория и фарс поражают своей достоверностью. Плотная, насыщенная головокружительными виражами канва романа сопрягается с классической манерой повествования.© Storytel

Так случилось, что я сначала с большим интересом прослушала последнюю книгу Владимира Шарова, который умер в 2018 г., а потом взялась за его первый из восьми романов «След в след». Этот роман – история рода, ведущего начало от крестившегося в православие еврея, ставшего героем Балканской войны, до последнего в роду человека, нашего современника. Все персонажи – разные, ничего не знавшие друг о друге люди, мужчины и женщины, но вместе они как бы творят историю. Таким образом история рода вписана в контекст истории России, в основном ХХ века. Ситуацию в которых оказываются герои неожиданны и разнообразны: есть и трагические и комедийные. В романе присутствуют и лирика, и фантасмагория, скучать не приходилось, напротив, было захватывающе интересно. Но чтение не из легких: многие герои одержимы философскими, религиозными или политическими идеями, кто-то становится хранителем истории, посвященным в те тайны, знать которые опасно. Озвучен роман прекрасно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман замечательного современного прозаика Владимира Шарова «След в след» – это семейная хроника. В судьбах героев, так или иначе переплавляющих основные события русской истории ХХ века, все балансирует на грани реальности, часто переходя черту, причем реальное в романе кажется немыслимым и невозможным, а фантасмагория и фарс поражают своей достоверностью. Плотная, насыщенная головокружительными виражами канва романа сопрягается с классической манерой повествования.

© Storytel

Аудиокнига Владимира Шарова «След в след» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
10 ч. 05 мин. 54 сек.
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip