Комментарии, 25 отзывов

Комментарий от автора. Я уже работал с Александром Воробьевым над серией "Аркейн", уже тогда голос Александра был мной оценен крайне положительно.

Изначально "Моров" писался под такого чтеца, который может звучать одновременно и мужественно, и при этом соответствовать возрасту и мировоззрению героя. Александр справился настолько прекрасно, что я в полном восторге, нет слов, одни эмоции. Идеальное попадание, настоящее блаженство для слуха.

Пожалуй на 5й книге закончу прослушивание.

Все по кругу

- наемные убийцы, после убийства которых вырос уровень

- потом рассуждения о выборе бабс (служанок ипу, дворянок не ипу и почему один ипу других не ипу)

- после сделанных выводов, служанок пользует, за дворянками ухаживает

- потом наехать снова на дворян и переходим к первому пункту и повторить неограниченное количество раз

Помимо этого чтец

- в книге нет сносок типа "он сказал это", "я подумал" ну или по крайней мере не всегда они есть

из-за монотонности чтеца ты не понимаешь это герой ответил в диалоге или подумал

и из-за этого возникает диссонанс в диалогах почему на сказанные слова ответ странный(но если несколько раз перемотать это герой не сказал, а оказывается подумал))) )

Сюжет:

- развития сюжета нет, главный аргумент я архимаг

- рассуждения о бабс одни и теже и повторяются из раза в раз

- враги действуют одинаково (подставляется другое название магического удара просто)

- ранги это просто от балды круги, которые ни на что не влияют

- интриги тоже никакой, я уже знаю, что служанку выепет, за дворянкой поужаживает, порассуждает об этом, потом на него нападут враги и к кругу прибавится единичка )

Очень неоднозначное впечатление. Вероятно, совпало сразу несколько факторов: монотонная манера чтения, цикличность сюжета и слишком упрощённое доминирование главного героя. В итоге серия получилась какой-то безликой и не оставила ярких эмоций.


При этом не хочется умалять ни профессионализм чтеца, ни мастерство автора. Написано качественно, язык хороший, а сама история наверняка найдёт своего читателя.


Поэтому, несмотря на замечания, поставлю 4 звезды.

Книга понравилась! Качественный текст, интересный , альтернативный мир, хорошая история. Спасибо автору, и респект чтецу.

Господа, предупреждаю: романтика у ГГ будет только с кухарками, старыми работницами мебельных магазинов, и радистками вышедшими в тираж.


Что касается красивых умных и могущественных чародеек, потрясающих принцесс или милых очаровательных юных дворянок - нет конечно. Только кухарки. Девушки на обложках кгиги не имеют отношения к сюжету.


Романтические линии 0/10, ваше нежное сердечко от этой книги биться не будет, увы. Зато будет злость, что вместо достойных девушек которые вам нравятся, ГГ предпочтёт Г.


В остальном, хороший цикл, ставлю 5, но сам остановился в середине 7 книги, слишком затошнило от отвращения к тому что описал выше, больше слушать не стану этот бред.

И добавлю, что жена ГГ - самое скучное, блеклое и непроработанное УГ за всю историю кинематографа и книг. Мирослава форева, гф хф тф мф.

оригинальная идея переселения в чужое тело.

чтец тоже молодец, хотя в одном месте то ли он не то слово прочёл, то ли опечатка в тексте.

android_e3157ff4-019d-1000-0000-000000000000, Смешно)

Интересная завязка повествования. Качественно прописаны мотивы гг. Выразительная озвучка.

Осилила только 18 глав первой книги. ГГ мне не понравился, какой-то невнятный. Сюжет не захватил. Рекомендовать не стану.

Как то сюжет очень похож на других авторов но я не критикую достаточно интересно да и чтец не подвёл.качественно читает...

?

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,7
343 оценки
359 ₽
Бесплатно

Начислим +11

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2026
Дата написания:
2026
Длительность:
8 ч. 24 мин. 10 сек.
Композитор:
Игорь Баданов
Правообладатели:
Литрес Чтец, Автор
Формат скачивания:

Похожие книги

1x