6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 54 мин.

1886 год

6+

Другие версии

4 книги
Слепой музыкант

Слепой музыкант

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Слепой музыкант» – повесть великого русского писателя и общественного деятеля Владимира Галактионовича Короленко. «Слепой музыкант» – трогательный этюд о человеческом счастье и необходимости борьбы за него. В этой повести великий мастер Владимир Короленко необычайно трепетно описывает трагедию рождения в богатой семье слепого младенца – Петра. Истинная любовь его близких позволила избежать излишней заботы о мальчике, позволить ему стать самостоятельным, состояться как человеку и гению. Повзрослев, постигая мир, его лишения и страдания, Петр осознает, что его слепота это далеко не самое худшее, что может приключиться с человеком. Финальная сцена произведения символизирует победу несломленной личности над обстоятельствами: Петр завораживает огромный зал своей игрой на пианино.Произведение включено в школьную программу.»Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020
FatumeS

Как мало в русской классике книг солнечных, после прочтения которых хочется жить. Где жизнь описана как прекрасное явление, и что изо всяких страданий есть выход, счастье возможно ! Только за это уже можно безумно влюбится в Короленко. И я влюбилась, еще в детстве когда и не знала что это классика, когда воспринимала его истории как детские сказки не искала в них ни проявления новейших философии, не видела уникального соединения реализма и романтизма, ни уникального подхода к написанию.

"Облако - это реально не что иное, как сырой туман (это и есть "беспощадная правда") , но ведь облако воспринимается нами как золото и багрянец, и это тоже правда".

Именно благодаря этому подходу автора к описанию в своих произведениях чувствуется читателем такая доброта и лучистость. "Слепой музыкант" - это мое второе произведения автора, оно иное чем "В дурном обществе" более натуралистически направленно. Но история развития главного героя может стать хорошей инструкцией для родителей детей с проблемами схожими с описанными в рассказе. Я не смогла воспринять рассказ как реалистическое произведение, было постоянное ощущение что это сказка. И история любви, что так в духе Тургенева, сильная девушка, что знает что это ее судьба и готова на самопожертвование. И пусть это и сказка, но побольше бы таких писателей что несут в литературу светлую надежду на новое счастливое утро.

Классика с которой я ещё познакомился ещё в школьные годы, а теперь с радостью переслушал о ещё раз освежил приятные воспоминая.

Очень тяжолое произведение, автор словно молотком стучит по голове своими повествования. Живая речь в произведении представлена мало. Если бы не школьная программа на лето – бросили. Тема инвалидов в обществе полезная, но книга не захватывает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Слепой музыкант» – повесть великого русского писателя и общественного деятеля Владимира Галактионовича Короленко.

«Слепой музыкант» – трогательный этюд о человеческом счастье и необходимости борьбы за него.

В этой повести великий мастер Владимир Короленко необычайно трепетно описывает трагедию рождения в богатой семье слепого младенца – Петра. Истинная любовь его близких позволила избежать излишней заботы о мальчике, позволить ему стать самостоятельным, состояться как человеку и гению. Повзрослев, постигая мир, его лишения и страдания, Петр осознает, что его слепота это далеко не самое худшее, что может приключиться с человеком.

Финальная сцена произведения символизирует победу несломленной личности над обстоятельствами: Петр завораживает огромный зал своей игрой на пианино.

Произведение включено в школьную программу.»

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Владимира Короленко «Слепой музыкант» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2020
Последнее обновление:
1886
Длительность:
5 ч. 54 мин. 43 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip