16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 37 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Рождественская история

Рождественская история

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одинокая девушка, за которой присматривает стеклянный ангел. Молодая пара, которая изо всех сил старается построить семью без любви. Гений, который старательно пытается спрятаться от собственных родственников. Старушка с идеальной интуицией. Пятидесятилетний мужчина, уверенный, что он слишком стар для счастья. Юная вдова, которая надеется на чудо. Все они даже не догадываются, что их жизни однажды изменятся благодаря рождественской магии – которой, конечно же, не существует.Роман основан на одноименной пьесе, которая отмечена дипломом XIII Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» и победой в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы».

Все мы ждём на Рождество-

Чуда воплощенье.

В этой книге есть оно,

Слушай с наслажденьем!

Очень доброе, искреннее произведение, пропитанное ощущением волшебства.

Этот год завершаю этим замечательным и чудесным произведением от любимой Влады!


Волшебная, местами печальная, но в то же время, вселяющая надежду история – история о том, как в Рождественскую ночь все невысказанные ранее обиды наконец произносятся вслух и прощаются, все невыплаканные слезы проливаются, все признания в любви долетают до адресатов.


В эту сказачную ночь, люди, оказавшиеся по «злому року» (а на самом деле по светлому велению ангела) на опушке леса, связаны между собой нитями судьбы очень крепко. Все слова, произнесённые в лесу, все поступки, совершённые в лесу, не случайны – и это всё приведёт к тому самому Рождественнскому чуду, в которое мы втайне все верим!


Пусть эта позитивная нота, в конце этого уходящего года, принесёт всем нам надежду на светлый, чудесный и жизнеутверждающий следующий год!

Маленький стеклянный ангел, наверное, подмигнул тому, кто наверху: «А здорово мы их всех собрали тут, в лесу, у ёлки!»


А ёлка – чудесное рождественское дерево же – выполнила свою часть работы: разлеглась поперёк дороги! Так, что никому не проехать, а наоборот, застрять рядом с ней, в сугробах посреди леса. Нескольким людям, очень разным, знакомым и незнакомым, но крепко связанным между собой невидимыми нитями.


И происходит это в январе, в рождественскую ночь.


Эта «встреча у ёлки» многое изменит в жизни. Причём не только для тех, кто оказался в лесу, но и для тех, кого они оставили в городе.


Но начинается действие ещё в середине декабря. Когда со всеми этими людьми происходят разные нелепые случайности… Случайности ли?


Загадка отношений главной героини интригует с первых страниц. Но увлекательно читать обо всём происходящем далеко не только поэтому.


Здесь много забавного, благодаря юмору автора. А также – трогательного, грустного и «раздражающего».


Здесь никто не ангел. Ну, кроме стеклянного ангела. Люди совершают ошибки. Обижают друг друга. Не понимают. Мечтают. Пробуют так и этак, а получается «как всегда». Кое-кто вообще невыносим.


И это, в итоге, та самая история, которую так прекрасно читать в новогодние дни. Для души, для настроения, для веры в лучшее в людях.


Роман написан на основе пьесы. Ой, как бы я хотела увидеть её на сцене в театре! И послушать, как девушка, сидя среди сугробов, поёт рождественские песни, и голос её разносится по тёмному зимнему лесу…


Открывайте книгу «Рождественская история». Несколько человек скоро соберутся в лесу у поваленной ёлки, ещё несколько столкнутся друг с другом в городе. Нас всех ждут счастливые чудеса.

Как раз та история, которая нужна всем нам перед Новым годом и Рождеством... чтобы вспомнить, что чудеса случаются. Жизнь прекрасна и удивительна. И обязательно есть люди, которые нас любят... даже если иногда кажется, что всё плохо.

———

История жизнеутверждающая и милая. Герои - каждый привлекателен по-своему. Ангел - любовь с первых строк.

———

Прослушала и хожу улыбаюсь, настроение поднимает.

Интересная рождественская история с хорошим концом. Вот только к голосу чтеца привыкла не сразу – резковат, слушала скорее вопреки, чем в удовольствие.

Виктория Осипова, Здравствуйте, а можете уточнить, что значит резковат? Я могу это как-то поправить?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одинокая девушка, за которой присматривает стеклянный ангел. Молодая пара, которая изо всех сил старается построить семью без любви. Гений, который старательно пытается спрятаться от собственных родственников. Старушка с идеальной интуицией. Пятидесятилетний мужчина, уверенный, что он слишком стар для счастья. Юная вдова, которая надеется на чудо. Все они даже не догадываются, что их жизни однажды изменятся благодаря рождественской магии – которой, конечно же, не существует.

Роман основан на одноименной пьесе, которая отмечена дипломом XIII Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» и победой в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы».

Аудиокнига Влады Ольховской «Рождественская история» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 37 мин. 30 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Влада Ольховская, Юрий Мироненко
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip