16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 55 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Хозяин тишины

Хозяин тишины

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ави стала единственной, кто сумел поладить с Полковником – капризным одиноким стариком, отпугнувшим не одну сиделку. За это она получила неожиданную награду: Полковник помог ей устроиться управляющей в необычный дом. Здесь живет человек, которого одни считают монстром, другие – гением, третьи – существом из иного мира. Ави предстоит работать его ассистенткой, ведь хозяин дома ничего не видит, и кто-то должен стать его глазами.Новая работа – это не только возможность наладить жизнь после жестокого предательства самых близких людей. Это, с одной стороны, серьезные испытания, встреча с избалованными жизнью мажорами, преступниками и сумасшедшими. А с другой – возможность поверить в чудеса и вернуть себе мечты, которые совсем недавно казались безнадежно разбитыми.

"И тут я поняла: сейчас этот старик или перережет мне горло, или спасет мне жизнь."

Так начинается любовный роман)) В этом весь автор! И я в восторге!!! Героине романа, Августе, досталось от жизни. Но при этом она не потеряла себя, свои принципы и убеждения. Ей помогают и она устраивается работать на одного очень известного и очень непростого человека, которого некоторые даже считают Дьяволом…Знаете, слушая, я почему-то, вспоминала роман Джен Эйр. Они не похожи, но и в то же время, что-то есть общее. Для меня, по крайней мере. И это хорошо, мне это понравилось. Хоть события книги происходят в нашей стране, в современном мире, но атмосфера старинного поместья, или как писала сам автор, викторианского, окутывала меня в процессе чтения. Да, весёлой лёгкости в романе не будет. Однозначно могу сказать, что история мне понравилась. Герои в ней интересные и неоднозначные. Сюжет не банальный. Советую!

Это не первая книга Влады Ольховской, с которой я знакомлюсь. И она очень, очень отличается от предыдущих. Но талант Влады даже обычный любовный роман смог сделать увлекательным и незабываемым! Следила за развитием отношений между героями с огромным интересом!!! Отдельное большое спасибо чтице: у неё тоже необыкновенный талант. Возможно, голос не совсем соответствует героине, которой всего 22 года, но сочный тембр и незабываемая выразительность интонаций в нужных местах… Это нечто! Даже ради голоса стоит не раз послушать эту книгу, а уж если прислушаться к содержанию… Шедевр! И автору и чтице мой искренний поклон!

спасибо за рекомендацию Наташа Тимошенко. очень приятный роман, милый, наивный и трогательный. если хотите экшен и мистику – вам не сюда. Если отдохнуть, насладиться слогом и ностальгией – скачивайте скорее!

История разворачивается в декорациях чудесного поместья. Я прям влюбилась в описание роскошного сада, чего только стоят розы : чайные, белые, красные – их тонкий аромат буквально чувствуется через страницы книги.


Красивый роман о любви, при этом развитие сюжета всё время держит в напряжении. Эмоционально и романтично. Кстати обложка книги идеально передаёт атмосферу, читая получаешь удовольствие. И ужасно хочется попасть в такое поместье, пройтись по аллеям, насладиться красотой цветов, ах…

Ольховскую люблю как писателя детективов, но, уж очень хозяин тишины мне напомнил Джен Эйр… жаль ожидала большего. хотя понимаю жанр другой, но всё же…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ави стала единственной, кто сумел поладить с Полковником – капризным одиноким стариком, отпугнувшим не одну сиделку. За это она получила неожиданную награду: Полковник помог ей устроиться управляющей в необычный дом. Здесь живет человек, которого одни считают монстром, другие – гением, третьи – существом из иного мира. Ави предстоит работать его ассистенткой, ведь хозяин дома ничего не видит, и кто-то должен стать его глазами.

Новая работа – это не только возможность наладить жизнь после жестокого предательства самых близких людей. Это, с одной стороны, серьезные испытания, встреча с избалованными жизнью мажорами, преступниками и сумасшедшими. А с другой – возможность поверить в чудеса и вернуть себе мечты, которые совсем недавно казались безнадежно разбитыми.

Аудиокнига Влады Ольховской «Хозяин тишины» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 55 мин. 29 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip