Отзывы на аудиокнигу «Они. Книга 2. Вторые»

Автор точно вдохновлялся сагой Чужие. А что... имеет право. Сколько тут реплик на популярные аниме. Спасибо за труд, как автору так и чтецу.

Книга однозначно цепляет, давно я не переживал за героев книги. Тут все как мы любим: экшен, ужастик, приключения, выживание. Отдельное спасибо за озвучку.

В начале серии чувствуется старая школа, попытка в реализм и физическое обоснование. Именно попытка. На мой взгляд, относительно физически достоверную научную фантастику я читал только одну, и это не она. Ну да ладно, этот непонятный элемент (наверняка, сверхтяжелый и, почему-то, стабильный) нужен больше для завязки сюжета. Оценку я снизил скорее из-за пары огромных сюжетных ляпов. 1) автор создал правило, согласно которому через аномалию можно передать очень короткий сигнал, буквально «да», либо «нет», но на Земле почему-то узнают ещё и кто именно отправил этот сигнал, то есть, этот сигнал должен был содержать ещё и информацию, по которой отправившего можно однозначно идентифицировать. Фантастика может нарушать законы физики, но не должна нарушать свои собственные правила. И если же это все таки возможно, не лучше ли было как-то предупредить Землю об опасности, или хотя бы о её наличии. 2) с момента обнаружения на Волне 3 паразитов, я все ждал, когда же гг воспользуется своими админскими правами и откачает из станции воздух. Думал, что его могло остановить, возможное наличие выживших, отсутствие скафандра, может, невозможность отдать эту команду не из мостика, или очередной запрет группы офицеров… Ведь ещё по первой части мы знаем, что капсулы гибернации вполне себе переносят вакуум и сохраняют содержимое. Но нет, он этого не сделал ни в оси, куда он ходить больше не собирался и где не осталось выживших, ни когда нашёл скафф, ни когда добрался до мостика… Честер об этом, как будто, ни разу не подумал, хотя в первой книге это было весьма эффективным средством, да и во второй он вспоминал о том, что паразиты в вакууме впадают в спячку

Отличная книга. отличный сюжет, отличное повествование, отличный чтец. держит до конца. Местами даже жутко становится, так все хорошо описано.

норм чтиво. не затянуто. рекомендую. прослушал на одном дыхании обе книги. чтец молодец, передал суть как нужно. ставлю пять звёзд.

супер! лучшая серия автора. рекомендую всем к чтению. трагедия и неизвестность космоса. тайны которые может сулить нам экспедиции в дальний космосс!

Продолжение огонь! Иногда возникают вопросы к поступкам героев, но ктт знает, как было бы в реальности в такой ситуации. Завершение истории логичное. Имхо, хотелось бы продолжения истории, но уже на Земле. Хотя это уже другой масштаб, конечно. Автору большое спасибо за отличную историю

очень нудно,не динамично. примитивный язык. чтец просто ужас! самое отстойное чтиво,что удалось за последнее время прочесть. жаль потраченного времени.

07 февраля 2024
2024