12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 10 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Страна Советов. Забытые вожди

Страна Советов. Забытые вожди

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор книги погружает слушателей в истории Феликса Дзержинского, Климента Ворошилова, Лаврентия Берии и других «забытых вождей»!Их имена известны всей стране и сегодня, но мало кто помнит, какими они вошли в историю и что сделали для своего государства. Они находились в пучине гражданского противостояния и социальных потрясений, меняя ход истории. В их честь называли города, улицы и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах, но они не могли знать, что спустя годы их биографии подвергнутся тщательной редактуре, а все достижения будут преданы забвению.Герои книги – военачальники, государственные и партийные деятели, чьи судьбы стали отражением эпохи. Три русские революции, Гражданская война, Большой террор, Великая Отечественная война, холодная война, эпоха застоя – эти сложные, а порой страшные для страны события проходят красными линиями в биографиях «забытых вождей», формируют их характеры и объясняют многие поступки. Эти непростые времена были для героев книги не просто фоном жизни, они стали самой их жизнью.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Мне понравилось и содержание и озвучка. Интересно было послушать биографии и узнать подробности жизни известных нам с детства личностей, вспомнить ключевые события Российской истории.

Tvt Tvt Может всё таки Советской истории?

Взял книгу по скидке и ни разу не пожалел. Все эти люди - целая эпоха в жизни нашей страны. Очень интересно - можете смело покупать и слушать.

Очередная чернуха. Незаметно пытается сформировать неправильное представление об одном из самых важных для многих людей историческом периоде. Не рекомендую. Особенно вредно для тех кто мало знаком с историей страны.

Книга понравилась. Фамилии почти всех героев известны старшему поколению нашей страны и мне в том числе. Об одних "вождях" мне известно больше, а о других очень мало, например о Маленкове, Орджоникидзе, Косыгине (знала только фамилии). Спасибо автору, что воскресил действительно забытые имена выдающихся советских государственных деятелей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор книги погружает слушателей в истории Феликса Дзержинского, Климента Ворошилова, Лаврентия Берии и других «забытых вождей»!

Их имена известны всей стране и сегодня, но мало кто помнит, какими они вошли в историю и что сделали для своего государства. Они находились в пучине гражданского противостояния и социальных потрясений, меняя ход истории. В их честь называли города, улицы и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах, но они не могли знать, что спустя годы их биографии подвергнутся тщательной редактуре, а все достижения будут преданы забвению.

Герои книги – военачальники, государственные и партийные деятели, чьи судьбы стали отражением эпохи. Три русские революции, Гражданская война, Большой террор, Великая Отечественная война, холодная война, эпоха застоя – эти сложные, а порой страшные для страны события проходят красными линиями в биографиях «забытых вождей», формируют их характеры и объясняют многие поступки. Эти непростые времена были для героев книги не просто фоном жизни, они стали самой их жизнью.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига «Страна Советов. Забытые вожди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 10 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-143817-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip