12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 35 мин.

2013 год

12+

Волшебная сила искусства (Сборник)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Виктор Драгунский прославился своими «Денискиными рассказами». Но он писал и для взрослых – немного: две повести и полтора десятка рассказов. Как сказал его друг Юрий Нагибин – даже в сатирических рассказах Драгунского всегда остается кристаллик грусти, не растворимый в царской водке сарказма…Волшебная сила искусства (читает М.Суханов)Красный свитер (читает А.Леньков)Письмо из девятого (читает А.Багдасаров)Далекая Шура (читает А.Леньков)Письмо незнакомки (читает М.Суханов)Странное пятно на потолке (читает А.Багдасаров)Настоящий поэт (читает М.Суханов)Старая шутка (читает А.Леньков)

Входит в серию "Волшебная сила искусства"
Все книги серии

Одни из лучших голосов прочитали одни из лучших произведений Виктора Драгунского. Знаю все рассказы наизусть, но каждый раз открываю для себя что-то новое. Не могу выделить отдельно ни одного чтеца – все прекрасны в своих контекстах, но знакомую с детства «Волшебную силу искусства» в исполнении А. Райкина услышала немного по-новому.

Рассказы «Настоящий поэт»," Письмо из девятого", «Письмо незнакомки» и «Волшебная сила искусства» очень понравились, давно так не смеялась. Обожаю озвучку Максима Суханова. Произведения юмористические, но есть какая то душевность, тонкость, интеллигентность.

Я даже не знала, что Драгунский писал не только для детей. Мы уже привыкли к "Денискиным рассказам", а тут послушали в машине эту книгу. Понравилось!

Отличные рассказы и великолепные чтецы. Получила большое удовольствие, приятно слышать грамотную речь актёров, которых видела на сцене не раз. Другие исполнители, порой, читают тексты так, что волосы шевелятся на голове, когда слышишь ударение на первом слоге в слове «филер», когда повествование идёт о слежке во времена царской России. А чтецы этих рассказов-"Золотой актёрский фонд".

Книга замечательная!к сожалению не сразу переключилась, что не для детей, детям было не очень интересно, они привыкли уже к Денискиным рассказам.Прослушала отдельно, ранее как то не попадалась в руки как книга. Навевает правда «светлую грусть»…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Виктор Драгунский прославился своими «Денискиными рассказами». Но он писал и для взрослых – немного: две повести и полтора десятка рассказов.

Как сказал его друг Юрий Нагибин – даже в сатирических рассказах Драгунского всегда остается кристаллик грусти, не растворимый в царской водке сарказма…

Волшебная сила искусства (читает М.Суханов)

Красный свитер (читает А.Леньков)

Письмо из девятого (читает А.Багдасаров)

Далекая Шура (читает А.Леньков)

Письмо незнакомки (читает М.Суханов)

Странное пятно на потолке (читает А.Багдасаров)

Настоящий поэт (читает М.Суханов)

Старая шутка (читает А.Леньков)

Аудиокнига Виктора Драгунского «Волшебная сила искусства (Сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 35 мин. 15 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip