Отзывы на аудиокнигу «Гармоничное развитие ребенка от 0 до 3 лет»

Не впечатлила книга. Полезного немного, рекомендации, в основном, известные, поверхностные. Главы содержат небольшие стихотворения. Аудио книга и так не большая, а по окончанию раздела играет детская песня (как минимум минуту).

Такую небольшую книгу можно было бы объединить со следующей по возрасту от трех до шести.

Книга приятная. Слушается как сказка:) И это очень влияет на восприятие:)

Хотя, если тоже самое читать, то ценность этой книги значительно снизилась бы:)

По сути эта книга, ни что иное, как небольшой сборник житейских советов. Советов достаточно простецких, но очень эмоционально окрашенных лаской и позитивом. Лично мне очень понравились идея про уборку со стихами:)

Дворянинова видимо очень ласковая мамочка:)

А книгу я бы особенно порекомендовала слушать мамочкам ожидающим малыша:) Умиротворяет, настраивает на любовь и позитив, несет практическую пользу.

книга не понравилась, очень мало сутевой нагрузки.

раздражают песни которые играют в конце каждой главы, приходилось брать телефон и перематывать каждый раз.

рекомендации банальные, ничего нового.

Не о чем… Не советую. Набор простой информации, которая и так понятна. Плюс очень много музыкальных вставок среди мизерного количества текста.

Книга вроде бы крохотная, но иногда было даже скучно. Лично мне в ней понравились стишки ))) некоторые рекомендации однозначно имеют спорный характер, но в общей своей «массе» оценке «4» соответствует.

Информации мало, а в конце ещё и песни странные, непонятно для кого предназначенные. Ребёнку их не поставишь, а взрослым слушать как взрослая женщина поёт детским голосом…странно

Устаревшая информация, неактуально на 2021 год. Ужасно скучный текст и голос, чувство что читают не для мамы а для ребёнка и эти детские песенки после каждой главы по 5 минут вообще ни о чем и незачем. Куча «воды». Кто своё время экономит и хочет получить полезную информацию за минимум времени- это книга точно не подойдёт. Скорее она для тех, кто летает в облаках. С вами мило поговорят, вас споют, ещё по головке погладят.

Раздражают песни в конце каждой главы. Для кого они? Взрослым они не нужны, а детям не нужна вся остальная информация. Информации о детях до 8 месяцев нет вообще. зачем писать от 0-3?

Много воды, текст читают как для детей, а не родителей детей.

Хорошо, что приводятся примеры поведения, проводятся аналогии. Не хватает как будто бы куска материала, между рождением ребёнка и временем, когда он начинает осознавать свои любимые игрушки. Мне как раз этот этап развития ребёнка и был интересен, но я подходящей информации не услышала.

Для молодых мам самое то что нужно. Стишки и песни легко запоминаются. Голос приятный.

Книга оставила хорошее впечатление

18 октября 2010