12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 38 мин.

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Гагарин

Гагарин

аудиокнига
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…он открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир. Но только ли это? Думается, Гагарин сделал нечто большее – он дал людям веру в собственные силы…».Сергей Павлович КоролёвНаиболее полная биография Юрия Гагарина – о невероятной дороге к звездам и трагической гибели.Первый в мире космонавт фигура легендарная! Казалось бы, о нем известно если не все, то очень многое. Психологи, отбирая кандидатов в космонавты, характеризовали его так: «Чистосердечен. Чист душой и телом. Вежлив, тактичен, аккуратен до пунктуальности. Интеллектуальное развитие у Юры высокое. Прекрасная память. Выделяется среди товарищей широким объемом активного внимания, сообразительностью, быстрой реакцией. Усидчив. Не стесняется отстаивать точку зрения, которую считает правильной».С одной стороны, путь парня из простой крестьянской семьи в космос прост и прям как стрела, а с другой – сколько в нем было крутых поворотов взлетов и падений! О том, «каким он парнем был», о дороге к звездам и трагической гибели – в новой книге серии «Самая полная биография».© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2024

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…он открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир. Но только ли это? Думается, Гагарин сделал нечто большее – он дал людям веру в собственные силы…».

Сергей Павлович Королёв

Наиболее полная биография Юрия Гагарина – о невероятной дороге к звездам и трагической гибели.

Первый в мире космонавт фигура легендарная! Казалось бы, о нем известно если не все, то очень многое. Психологи, отбирая кандидатов в космонавты, характеризовали его так: «Чистосердечен. Чист душой и телом. Вежлив, тактичен, аккуратен до пунктуальности. Интеллектуальное развитие у Юры высокое. Прекрасная память. Выделяется среди товарищей широким объемом активного внимания, сообразительностью, быстрой реакцией. Усидчив. Не стесняется отстаивать точку зрения, которую считает правильной».

С одной стороны, путь парня из простой крестьянской семьи в космос прост и прям как стрела, а с другой – сколько в нем было крутых поворотов взлетов и падений! О том, «каким он парнем был», о дороге к звездам и трагической гибели – в новой книге серии «Самая полная биография».

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Василия Берга «Гагарин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
7 ч. 38 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-167080-1
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip