18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 07 мин.

18+

Цвет бедра испуганной нимфы

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1. Лингвистическая мастурбация, или Симуляция литературы в России. ЭссеЛингвистическая мастурбация – здоровое проявление графомании. Она становится опасной лишь тогда, когда ее выдают за интеллектуальную литературу, литературу для избранных. Каковы ее свойства?2. Лев и другие, которые помельче. Эссе-апокрифХарактер у Льва Толстого был непростой. Можно сказать, противоречивый. А если уж начистоту – скверный характер был у Льва Толстого.Максим Горький приезжал в Ясную Поляну и подолгу гулял с графом по окрестным лугам, пытаясь выведать секреты писательского мастерства.3. Азбука русской эротики. ЭссеЭротическая цензура и, в первую очередь, самоцензура ощущается в русской литературе от Пушкина до Довлатова, понурое ханжество пополам с комсомольским платонизмом: в лучшем случае читателю намекают на процесс или дают примерный вектор развития. Империя русского эроса таинственна, это Терра Инкогнита, путешественники тут ступают на цыпочках и говорят шёпотом.4. Гений малых форм. О’Генри – жизнь после смертиПочему О. Генри почти неведом в Америке и почему он так популярен в России? В жанре короткой прозы лишь Антон Чехов может соперничать с ним у русского читателя.Попробуем разобраться: прежде всего О. Генри говорит с нами на одном языке – на языке русского анекдота. Если вы когда-либо пытались пересказать иностранцу анекдот про Штирлица или Василия Ивановича, вы понимаете, что я имею в виду. У критиков и литературоведов приём этот так и называется «финал О. Генри»: когда в заключительном абзаце вся история вдруг переворачивается с ног на голову…

Очень интересная история про О’Генри. Когда заходит речь об американских писателях, О’Генри вспоминается сразу. Оказывается, это явление в большей степени присуще вызодцам из ссср - в ссср писатель был более популярен, чем в США.

Сборник эссе рассчитан на умного и интеллигентного слушателя. Прекрасный слог, остроумно написано, новая информация. "Лев и другие, которые помельче. Эссе-апокриф" -- гениально написано.

Так себе, на один раз. Сюжет уже "затертый" до дыр. Детективная составляющая слабенькая, еле еле на троечку, все понятно с первых строк. Зря опять "повелся" на восторженные предыдущие отзывы.

Ulker Programmer, это сборник эссе, какой сюжет, какой детектив, что вам понятно с первых строк? Зачем писать чушь, которая не имеет отношения к материалу?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1. Лингвистическая мастурбация, или Симуляция литературы в России. Эссе

Лингвистическая мастурбация – здоровое проявление графомании. Она становится опасной лишь тогда, когда ее выдают за интеллектуальную литературу, литературу для избранных. Каковы ее свойства?

2. Лев и другие, которые помельче. Эссе-апокриф

Характер у Льва Толстого был непростой. Можно сказать, противоречивый. А если уж начистоту – скверный характер был у Льва Толстого.

Максим Горький приезжал в Ясную Поляну и подолгу гулял с графом по окрестным лугам, пытаясь выведать секреты писательского мастерства.

3. Азбука русской эротики. Эссе

Эротическая цензура и, в первую очередь, самоцензура ощущается в русской литературе от Пушкина до Довлатова, понурое ханжество пополам с комсомольским платонизмом: в лучшем случае читателю намекают на процесс или дают примерный вектор развития. Империя русского эроса таинственна, это Терра Инкогнита, путешественники тут ступают на цыпочках и говорят шёпотом.

4. Гений малых форм. О’Генри – жизнь после смерти

Почему О. Генри почти неведом в Америке и почему он так популярен в России? В жанре короткой прозы лишь Антон Чехов может соперничать с ним у русского читателя.

Попробуем разобраться: прежде всего О. Генри говорит с нами на одном языке – на языке русского анекдота. Если вы когда-либо пытались пересказать иностранцу анекдот про Штирлица или Василия Ивановича, вы понимаете, что я имею в виду. У критиков и литературоведов приём этот так и называется «финал О. Генри»: когда в заключительном абзаце вся история вдруг переворачивается с ног на голову…

Аудиокнига Валерия Бочкова «Цвет бедра испуганной нимфы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2022
Длительность:
1 ч. 07 мин. 50 сек.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip