12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 05 мин.

2017 год

12+

Вселенная в вопросах и ответах

Задачи и тесты по астрономии и космонавтике
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В книге собраны 181 задача, 50 вопросов и 319 тестов с ответами и решениями. Материал в основном новый, но включает наиболее удачные задания из предыдущих изданий. В целом это не очень сложные, но «креативные» задачи, раскрывающие разные стороны современной астрономии и космонавтики и требующие творческого мышления и понимания предмета. Основой для некоторых вопросов стали литературные произведения, в том числе научно-фантастические повести братьев Стругацких. Работа с этой книгой делает знания по астрономии и космонавтике активными, что важно для будущих ученых и инженеров, а также преподавателей физики и астрономии.К данной аудиокниге прилагается PDF-файл, рекомендованный для скачивания. Файл важен для понимания и усвоения книги.

Не обратил внимание на подзаголовок книги"Задачи и тесты по астрономии и космонавтике"

думал буду слушать не напрягаясь очередную книгу по астрономии а тут приходится напрягаться и не получается одновременно работать и тесты решать

Весьма познавательно, хотя для обывателя местами перебор с формулами. Желательно чтобы многое из озвученного знал каждый.

Образовательная книга по астрономии, как она есть. И под словом "образовательная! следует читать прямое значение. Это не науч-поп, это тренировка, чтобы размять мозги и действительно вникнуть в астрономию как науку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге собраны 181 задача, 50 вопросов и 319 тестов с ответами и решениями. Материал в основном новый, но включает наиболее удачные задания из предыдущих изданий. В целом это не очень сложные, но «креативные» задачи, раскрывающие разные стороны современной астрономии и космонавтики и требующие творческого мышления и понимания предмета. Основой для некоторых вопросов стали литературные произведения, в том числе научно-фантастические повести братьев Стругацких. Работа с этой книгой делает знания по астрономии и космонавтике активными, что важно для будущих ученых и инженеров, а также преподавателей физики и астрономии.

К данной аудиокниге прилагается PDF-файл, рекомендованный для скачивания. Файл важен для понимания и усвоения книги.

Аудиокнига В. Г. Сурдина «Вселенная в вопросах и ответах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2022
Последнее обновление:
2017
Длительность:
8 ч. 05 мин. 43 сек.
ISBN:
9785001396581
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Александр Милославский, Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip