16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 28 мин.

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Охотники на фазанов

Охотники на фазанов

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Особый отдел «Q» копенгагенской полиции создан для расследования громких, но оставшихся нераскрытыми криминальных преступлений. Карл Мёрк, шеф отдела, получает досье, касающееся жестокого убийство брата и сестры, совершенного много лет назад. Полицейские, которые вели расследование, предполагали, что убийцу нужно искать среди юных воспитанников школы-интерната, отпрысков богатых семей. Спустя десять лет один из подозреваемых дал признательные показания и был осужден. Казалось бы, дело закрыто. Так почему же папка с его материалами оказалась на столе Карла Мёрка? Кто ее туда положил? Кому не дает покоя давняя трагедия? Вместе со своим помощником Карл возобновляет расследование, и бывшие подозреваемые выходят из тени. Их четверо: психически нездоровая, живущая на улицах Копенгагена Кимми и трое ее бывших школьных друзей, теперь ставших очень влиятельными людьми. Кимми ведет свою игру: она многое знает и готова мстить.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале Jussi Adler-OlsenFASANDRÆBERNECopyright © Jussi Adler-Olsen, 2008Published by agreement with JP/Politikens Hus A/S, Denmark& Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency, SwedenAll rights reserved© И. П. Стреблова, перевод, 2012© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Мне нравятся книги Юссе Адлер-Ольсона. Есть в них настоящая скандинавская изюминка. Сюжет развивается сначала медленно, читать скучновато, но затем набирает обороты, и оторваться от чтения уже невозможно. Это вторая книга про Карла Мерка и отдел Q. И, на мой взгляд, первые книги серии интереснее последних. Автор часто поднимает в своих книгах социальные вопросы. Вот и здесь сюжет выстроен вокруг вседозволенности в поведении «золотой молодежи»: как далеко это может зайти, но заплатить за все придется, рано или поздно. Понравилось, что отдел Q занимается расследованием старых дел, но их последствия неизбежно отразятся в настоящем времени. Советую всем любителям скандинавского детектива.

интересный сюжет, ставшая брендом скандинавская жестокость и вполне оригинальный финал. слушается довольно комфортно, сопереживаешь главным героям всю книгу. как часть серии- вполне себе хороша

Захватывающий полицейский детектив и одновременно сильная драма. Мне очень понравилось. Само расследование сложно назвать загадочным, а вот история и деградация героев раскрыта очень хорошо.

С большим удовольствием слушаю книги Юсси Адлер-Ольсена. Его детективы отличаются тонким юмором, интересным сюжетом и яркими образами героев. Автор уделяет большое внимание раскрытию мотива преступления. «Охотники на фазанов» – это отличный, и на мой взгляд недооцененный, роман о том, почему успешные люди из благополучных семей совершают такие дикие поступки.

Мне не понравилось - сюжет почти не закручен, всё и так понятно с самого начала, но при этом слишком много жестокостей и отвратительных описаний, а событиям в конце недостает реалистичности, да и весь текст какой-то неуклюжий. Единственный плюс - хорошая озвучка, за неё три звезды. Никому не рекомендую эту книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Особый отдел «Q» копенгагенской полиции создан для расследования громких, но оставшихся нераскрытыми криминальных преступлений. Карл Мёрк, шеф отдела, получает досье, касающееся жестокого убийство брата и сестры, совершенного много лет назад. Полицейские, которые вели расследование, предполагали, что убийцу нужно искать среди юных воспитанников школы-интерната, отпрысков богатых семей. Спустя десять лет один из подозреваемых дал признательные показания и был осужден. Казалось бы, дело закрыто. Так почему же папка с его материалами оказалась на столе Карла Мёрка? Кто ее туда положил? Кому не дает покоя давняя трагедия? Вместе со своим помощником Карл возобновляет расследование, и бывшие подозреваемые выходят из тени. Их четверо: психически нездоровая, живущая на улицах Копенгагена Кимми и трое ее бывших школьных друзей, теперь ставших очень влиятельными людьми. Кимми ведет свою игру: она многое знает и готова мстить.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Jussi Adler-Olsen

FASANDRÆBERNE

Copyright © Jussi Adler-Olsen, 2008

Published by agreement with JP/Politikens Hus A/S, Denmark

& Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency, Sweden

All rights reserved

© И. П. Стреблова, перевод, 2012

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Юсси Адлера-Ольсена «Охотники на фазанов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2021
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2008
Длительность:
15 ч. 28 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-389-19471-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip