6+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 30 мин.

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Скандинавские сказания о богах и героях

Скандинавские сказания о богах и героях

Мифология, сказочная героика
аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор этого замечательного памятника народного творчества, опираясь на известные источники скандинавского эпоса – «Старшую Эдду», «Младшую Эдду», «Сагу о Вольсунгах» и др., пересказал самые впечатляющие сказания о богах и героях. Его пересказ очень близок к оригиналу, но в отдельных случаях автор деликатно смягчил эпизоды варварской свирепости, присущей скандинавским сагам.Лёгкость изложения, поэтичность многих эпизодов, удивительное обаяние могучих героев – отца богов Одина, рыжебородого богатыря Тора, хитроумного Локи и других ярких персонажей – привлекают читателей всех возрастов, но в первую очередь подростков, серьёзно интересующихся мифологией народов Скандинавии.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Умолкните, дети богов, и слушайте историю о сотворении миров. Была лишь тьма, и восстал Имир из пламени и льда, и из мяса и костей его Высокий создал Мидгард. Скандинавский эпос в пересказе Юрия Светланова будто бы оживает в воображении читателя. Борьба асов и ванов с неизбежностью своей гибели вдохновляет на подвиги. Замечательная аудиокнига в прочтении Александра Макшанцева, каждая глава которой сопровождается музыкальной темой. Рекомендуется каждому, кто хочет познакомиться со сказаниями северных народов.

Пробовала раньше читать сказания на бумаге, не пошло, скучновато, не дочитала, поэтому с радостью приобрела аудиоверсию. Слушать сказания, безусловно, намного лучше, интереснее, иногда повествование даже захватывает, особенно когда известные герои, но это все-таки сказания, особый жанр, не триллер, так что на любителя и под настроение. Чтец нормальный, хорошо читает, вместе с тем кто-то особенный типа Клюквина, Князева и компании очень мог бы поднять накал повествования на более высокий уровень. Это традиционная версия, близкая к оригиналам, не осовремененный пересказ типа как у Фрая.

Очень интересная книга, давно хотела ознакомится с мифологией норвежских народов. Чтец отличный, истории забавные и смешные, не потеряли актуальности в современности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор этого замечательного памятника народного творчества, опираясь на известные источники скандинавского эпоса – «Старшую Эдду», «Младшую Эдду», «Сагу о Вольсунгах» и др., пересказал самые впечатляющие сказания о богах и героях. Его пересказ очень близок к оригиналу, но в отдельных случаях автор деликатно смягчил эпизоды варварской свирепости, присущей скандинавским сагам.

Лёгкость изложения, поэтичность многих эпизодов, удивительное обаяние могучих героев – отца богов Одина, рыжебородого богатыря Тора, хитроумного Локи и других ярких персонажей – привлекают читателей всех возрастов, но в первую очередь подростков, серьёзно интересующихся мифологией народов Скандинавии.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Аудиокнига «Скандинавские сказания о богах и героях» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 30 мин. 07 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Александр Макшанцев, Издательство «Мелик-Пашаев»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip